Наблюдение в «Гринфлайте». Первая ТОСЭР. Топ-100 прибыльных компаний. Новости недели

Названы последствия введения процедуры наблюдения в компании «Гринфлайт». В Челябинской области набирают инвесторов в первую ТОСЭР. Названы самые рентабельные компании Челябинской области.

Челябинск признан главой Минприроды самым грязным городом

Челябинск с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Он указал на лидерство мегаполиса среди городов страны по промвыбросам в воздух.

«Стоит задуматься о дополнительных мерах, чтобы достроить систему природоохранного регулирования. В данном контексте наша поездка в Челябинск совсем не случайна: Челябинская область является крупным промышленным регионом, где велика нагрузка на окружающую среду. Челябинск периодически включается в приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха в России», - отметил министр Сергей Донской.

Наблюдение в «Гринфлайте». Первая ТОСЭР. Топ-100 прибыльных компаний. Новости недели 1
 
В «Гринфлайте» ввели наблюдение. ПОСЛЕДСТВИЯ
Челябинский суд принял решение по делу о банкротстве строительной компании «Гринфлайт». В отношении застройщика введена процедура наблюдения.
«Компания теперь может работать именно по своему профильному назначению – то есть строительство. Все штрафы неустойки и прочее, которые были до этого, будут аккумулироваться на отдельном счете. Деньги, которые будут поступать от реализации недвижимости и других активов, они будут направляться только на строительство. До этого мы не могли в полную меру вести свою деятельность, потому что любые поступления денежных средств сразу списывались банком на погашение кредитов, штрафов и пеней».
Наблюдение в «Гринфлайте». Первая ТОСЭР. Топ-100 прибыльных компаний. Новости недели 2
 
На базе моногорода Бакал будет создана первая в регионе территория опережающего социально-экономического развития. Это значит, что инвесторы получат льготы на налоги и другие преференции.
«Мы получили одобрение заявки на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Бакале. Это, безусловно, позитивный факт. Статус получен, но ключевым условием является подбор инвесторов. Важно, что в Бакале может появиться экономическая активность и новые рабочие места»
Наблюдение в «Гринфлайте». Первая ТОСЭР. Топ-100 прибыльных компаний. Новости недели 3
 
В рамках исследования DK.RU «ТОП-100 крупнейших компаний» были выявлены лидеры по чистой прибыли, а также по рентабельности активов Челябинской области в прошлом году.
Наблюдение в «Гринфлайте». Первая ТОСЭР. Топ-100 прибыльных компаний. Новости недели 4
 
На Краснопольской площадке застроят высотками более 80 тыс. кв.м земли
В Челябинске выставили на торги четыре крупных земельных участка под жилую застройку. Каждый из них сдается в аренду на срок, достаточный для возведения домов.
Наблюдение в «Гринфлайте». Первая ТОСЭР. Топ-100 прибыльных компаний. Новости недели 5
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.