Меры по снижению шума от ТРК «Космос» должны одобрить жители. «Чтоб вы правильно понимали»

И.о. главы Наталья Котова отметила, что снижение уровня шума от большегрузов — отдельный вопрос помимо создания сквера. С собственниками будут работать, пока не достигнут консенсуса.

Она отметила, что сейчас ТРК ведёт переговоры с арендаторами, чтобы они разгружались в определенный промежуток времени. Для большегрузов, которые подъезжают в другое время, оборудована стоянка.

«Насколько я понимаю, со стороны собственника предпринимаются меры по транспортной ленте — там будут резиновые покрытия, чтобы снизить шумовой эффект. Договариваются с жителями по установке шумозащитных экранов, — рассказала Наталья Котова. — Это предлагается со стороны собственника. Чтоб вы правильно понимали, жители должны одобрить и только после этого мы идём дальше. Если жителей не устаивает, они продолжают договоренности с собственником».

Напомним, на этой неделе владельцы ТРК рассказали о планах благоустроить прилегающую территорию за 35 млн руб. В «Космосквере» появятся современные лаундж-зоны и деревья с подсветкой. Зелёные изгороди появятся и возле зоны разгрузки. По мнению собственников, благодаря этому квартиры в соседних домах вырастут в цене. Тем более, что по всей стране дорожает жильё возле ТРК, например, в ЕкатеринбургеОмске и Казани: стоимость квадратного метра в таких домах выше, чем в среднем по городу на 18%.

Наталья Котова подчеркнула: благоустройство — отдельно, шум — отдельно.

«То, что они презентовали, речь идет о благоустройства сквера. Шумовые — это ещё один раздел наших взаимоотношений. Пока не будет договорённостей, работа с собственником будет продолжаться», — отметила она. 

Читайте также: «Учимся у Болдова». Инвестор ТРК «Космос» пришёл в мэрию и рассказал о новом сквере

Как сообщал ранее DK.RU, в мае, после запуска ТРК «Космос», жители дома на Чичерина, 30 пожаловались на то, что день и ночь под их окнами грохочут фуры с товаром и гудят вытяжки. В июле прошли публичные слушания по планировке территории, на которых в поддержку ТРК выступили некие «челябинцы», которые организованно приехали на автобусах

Читайте также: Роспотребнадзор нашел нарушения в работе челябинского ТРК «Космос»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.