В ТРК «Горки» осенью откроется гипермаркет «Лента»

Сеть гипермаркетов «Лента» откроется в ТРК «Горки» через два месяца. Магазин займет давно пустующие площади бывшего гипермаркета «Наш». Соглашение подписано на 15 лет.

Шестой по счету гипермаркет сети «Лента» откроется в Челябинске уже через два месяца, сообщает «Ъ-Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу сети. Магазин начнет работу в ТРК «Горки» на месте, откуда почти год назад съехал гипермаркет «Наш» компании «Седьмой континент».

Соглашение о долгосрочной аренде площадей подписано с их собственником – компаний «ОРТЦ».  «Лента» будет работать в «Горках» в течение 15 лет.

Читайте также: В Челябинске строят торговый центр с необычным фасадом. ПОДРОБНОСТИ

Челябинцев сейчас обслуживают шесть магазинов «Лента» – на Копейском шоссе в ТРК «Алмаз», на улицах Блюхера, Академика Сахарова, Братьев Кашириных и Черкасская.

Напомним, в прошлом году эксперты среди возможных арендаторов торгового комплекса на ЧТЗ называли сети «Ашан» и «Магнит». Гирермаркет «Наш» занимал в «Горках» порядка 10 тыс. кв. м.

Директор компании «РУ.НЕДВИЖИМОСТЬ» Артем Горбачев считает, что открытие гипермаркета в этом ТРК  – не настолько выгодный шаг для комплекса.

«Ленты» уже достаточно в городе, туда не поедут специально, в отличие, например, от Ашана (применительно только к нашему городу). В любом случае, наличие продуктового оператора для ТК обязательное условие, дополнительный поток покупателей за счет ритейлера генерируется неплохо», – написал эксперт в соцсетях.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.