ФАС разрешила Юревичу купить украинский хлебокомбинат

Ходатайство Валерия Юревича о покупке 76,25% голосующих акций Каланчакского комбината хлебопродуктов в Украине было одобрено Федеральной антимонопольной службой.

ФАС опубликовал ходатайство основного акционера компании «Макфа» и отца действующего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, Валерия Юревича о приобретении контрольного пакета акций украинского хлебокомбината в Херсонской области.

Каланчакский комбинат хлебопродуктов представляет собой предприятие, специализирующееся на  хранении, переработке и реализация сельскохозяйственной продукции, производство макаронных, хлебобулочных, кондитерских изделий. По итогам 2011 года украинский хлебокомбинат выручил 74 млн гривен, чистая прибыль от которых составила лишь 246 тысяч гривен.

В октябре прошлого года Управляющая «Макфа» так же получила согласие ФАС на покупку 100% доли в уставном капитале подмосковной фабрики «Раменский кондитер» за 350 млн рублей.

В состав холдинга «Макфа» в настоящее время входят предприятия Челябинской, Курганской и Свердловской областей и Ставропольского края. Собственные филиалы работают в Москве, в Украине и Бразилии.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.