"Макфа" Юревича приобрела кондитерскую фабрику в Подмосковье

Антимонопольная служба одобрила ходатайство Управляющей компании «Макфа» о приобретении 100% доли в уставном капитале подмосковной фабрики «Раменский кондитер» за 350 млн рублей.

В 2011 году 55% уставного капитала «Раменского кондитера» приобрела компания «Слакон», владельцем которой является вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области и председатель комитета по аграрной политике Владимир Ильиных. В свою очередь «Макфа», которая принадлежит родителям губернатора Челябинской области Михаила Юревича, давно заинтересована в расширении своего присутствия на столичном рынке.

Рынки сбыта «Раменского кондитера» — а это Москва, Северо-Западный регион России и даже Украина — позволят «Макфе» выпускать свою продукцию с помощью уже налаженной инфраструктуры. «Раменский кондитер» до своего включения в группу компаний «Макфы» выпускал продукцию под торговыми марками «Mont Blanc», «PAN Croissant», «PAN Roulette», «Mont Blanc Рулетон». Предприятия «Макфы», в свою очередь, производят более 150 наименований продукции, которая реализуется не только в Челябинской, Курганской и Свердловской областях, но и в Ставропольском крае.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • В Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиямиВ Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиями
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.