«Это была экстренная ситуация!» Владелец «Золотого пляжа» ответил на обвинения прокуратуры

Олег Сиротин рассказал DK.RU, что на самом деле послужило причиной возбуждения дела в отношении «Золотого пляжа». Оказалось, насыпь на берегу озера Тургояк помогла спасти туристов от нехватки воды.

Незаконная насыпь на берегу озера Тургояк была необходима для обеспечения водой жителей ближайшего поселка и гостиниц, сообщил владелец клуба-отеля «Золотой пляж» Олег Сиротин. Бизнесмен поделился с DK.RU своей позицией по поводу возбуждения дела региональным Министерством экологии в отношении его компании.

В этом году наша насосная станция, которая качает воду из Тургояка, была затоплена. А ведь летом к нам приезжает  много людей. По временной схеме брали мы воду у отеля «ФонГрад», но в сезон стало не хватать и этого.  Кроме того, эта станция обеспечивает водой и жилой поселок, и ближайшие гостиницы. Поэтому мы вынуждены были нанять организацию, которая отремонтирует насосную, —  рассказывает Олег Сиротин.

Насосная станция находится на мысу. Однако в этом году уровень воды в Тургояке поднялся, поэтому вместе с ней затопило ближайшую дорогу. А для ремонта было необходимо с помощью крана вытащить ее из воды и увезти в мастерскую.

Да, по закону к Тургояку нельзя подъехать автокрану или бульдозеру. Вроде бы так тупо, но это так. Но нельзя прилететь к станции по воздуху, и организация, которая взялась за работу, вынуждена была сделать насыпь. Но ничего страшного же не произошло! Они укрепили берег красивым природным камнем. Да, у них не было проекта на эту работу, но они же действовали в аварийной ситуации,  сообщает Олег Сиротин.

Занимался этими работами индивидуальный предприниматель. Однако чиновники Министерства экологии по жалобе «Гражданского патруля» зафиксировали нарушения вблизи «Золотого пляжа», и поэтому возбудили дело в отношении клуб-отеля. Но активисты, сообщая о претензиях надзорных ведомств к асфальтированной парковке, ошибаются, отмечает Олег Сиротин.

У Министерства экологии нет вопросов к парковочной зоне. Она сделана в этом году, сделана в соответствии с проектом планировки, который прошел экспертизу. Люди, которые считают себя активистами, не разобрались в ситуации,  рассказывает владелец «Золотого пляжа».

Читайте также: «Толкаться локтями — это всегда плохо», — Олег Сиротин, парк спорта и туризма «Тургояк»

По мнению бизнесмена, «только ненормальный человек может сказать, что эти благоустроенные зоны  это плохо». До появления укрепленного участка и обложенной камнем парковки территория периодически затапливалась, а грязь не давала спокойно передвигаться по мысу.

Зачем они это пишут? Для того чтобы всему миру показать, что что-то сделано плохо? Люди, которые называют себя общественниками, показывают нелояльность в отношении людей, у которых все делается правильно,  подытоживает Олег Сиротин.

Как ранее сообщал DK.RU, Министерство экологии Челябинской области возбудило дело в отношении ООО «Золотой пляж» — поводом стала насыпь на береговой линии озера Тургояк в районе полуострова Тещин язык. Первыми тревогу забили активисты «Гражданского патруля» и обратились в прокуратуру. Сейчас ведомство приостановило незаконные строительные работы, а представители компании должны избавиться от насыпи.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.