Челябинцы на 70% чаще стали продавать квартиры вместе с арендаторами

Резкий скачок продаж квартир с жильцами пришелся на последний год. Однако эксперты подчеркивают: наличие арендаторов не делает недвижимость дороже, решающими остаются качество и местоположение.

В Челябинске продавцы жилья на 68% чаще стали указывать наличие в квартирах арендаторов. Сейчас в южноуральской столице вместе с жильцами выставлены на продажу 42 объекта. Некоторые южноуральцы так хотят увеличить стоимость, сообщают специалисты n1.ru.

Жилье с арендаторами может стать плюсом для тех, покупает недвижимость в инвестиционных целях, — отмечают специалисты.

Читайте также: «Челябинск устал от панелек», — Сергей Пахомов, СК «Легион»

Однако эксперты подчеркивают, это достоинство не может увеличить стоимость жилья. Наиболее решающими при покупке остаются оценки качества квартиры и ее местоположения.

Как ранее сообщал DK.RU, в Челябинске доля ипотеки в третьем квартале 2017 г. выросла до 39%, при этом в первом квартале она достигала лишь 30%. Эксперты связывают эти изменения с повышением активности долевого участия в строительстве домов. 

В последние месяцы наметилась тенденция увеличения площади квартир, приобретенных по долевому участию. Если в начале года самым ходовым объектом на рынке была «однушка», то с середины года дольщики все чаще приобретают многокомнатные квартиры. В сентябре 2017 г.  число сделок по многокомнатным квартирам на местном рынке немного превысило покупки «однушек».  Эту тенденцию также можно связать с тем, что потребители получили доступ к более дешевой ипотеке, — отмечают эксперты.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.