Челябинская область закрыла бюджет 2012 года в полном объеме

Губернатор Михаил Юревич сообщил, что доходы Южного Урала по итогам прошлого года составили 74 млрд рублей. Дефицит бюджета в 2013 году сохранится на уровне 10 млрд рублей.

Михаил Юревич  отметил, что собственные доходы южноуральской казны выросли по сравнению с 2011 годом на 7 млрд рублей — до 74 млрд. Губернатор отметил, что ожидаемый уровень доходов бюджета Челябинской области в 2013 году прогнозируется на уровне 74,5 млрд рублей.

Это заявление губернатора выглядит более трезвой оценкой возможностей экономики Челябинской области на фоне заявления главы областного Минфина Андрея Пшеницына. Министр финансов тогда заявил, что доходы региона в 2013 году составят до 85,73 млрд рублей при уровне расходов в 95,725 млрд рублей «с последующим увеличением на 14%».

Дефицит бюджета в будущем году составит почти 10 млрд рублей — 9,997 млрд. В последующие 2014 и 2015 годы дефицит будет сокращать на мизерные 5% в год.

По словам Андрей Пшеницына поддержка федерального бюджета для Южного Урала сократится на 1,680 млрд рублей. Под сокращение финансирования попадут субсидии на железнодорожные перевозки для учащихся в пригородах, с 2014 года урежут выплаты педагогам за классное руководство, а с 2015 года уменьшатся субсидии на оздоровительную детскую летнюю кампанию.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.