Челябинская область сохранила дефицит бюджета до 2015 года

Глава областного Минфина Андрей Пшеницын заявил, что доходы региона в 2013 году составят до 85,73 млрд рублей при уровне расходов в 95,725 млрд рублей «с последующим увеличением на 14%».

Дефицит министра финансов объяснил перераспределением полномочий между уровнями власти и приоритетами по повышению зарплат бюджетников — на них, по словам министра, в 2013 году потратят не менее 5 млрд рублей. Из-за последней статьи расходов дефицит бюджета может сохраниться еще три года минимум. Дефицит бюджета в будущем году составит почти 10 млрд рублей — 9,997 млрд. В последующие 2014 и 2015 годы дефицит будет сокращать на мизерные 5% в год.

По словам Андрей Пшеницына поддержка федерального бюджета для Южного Урала сократится на 1,680 млрд рублей. Под сокращение финансирования попадут субсидии на железнодорожные перевозки для учащихся в пригородах, с 2014 года урежут выплаты педагогам за классное руководство, а с 2015 года уменьшатся субсидии на оздоровительную детскую летнюю кампанию.

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.