Чиновника из команды Юревича отправили в колонию за взятку

Бывшему министру социальных отношений в пятницу 13-го заменили условный срок на реальный. К обвинениям в растрате добавилась статья о взятке.

Экс-министр социальных отношений Олег Бехтерев все-таки отправится за решетку. Как пишет URA.RU.RU, Челябинский областной суд 13 июля отменил приговор бывшему чиновнику — ранее наказание предусматривало 6 лет условно и 900 тыс. штрафа. Как ранее писал DK.RU, главу ведомства после задержания в 2014 г. обвинили в растрате и получении взятки в размере 5 млн руб. Позже коррупционная составляющая исчезла, хотя для чиновника запрашивали 10 лет тюрьмы. 

Прокуратура обжаловала условный приговор, и Бехтерева отправили на семь лет в колонию с назначением штрафа в 10 млн руб.

Экс-министр, взятый под стражу в зале суда, никак не ожидал такого итога и пришел на заседание с одной сумкой-барсеткой, — сообщает издание.

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич назначил Олега Бехтерева министром 13 января 2014 г. В должности тот проработал недолго — после скорой отставки главы региона Борис Дубровский уволил Бехтерева. Бывший чиновник около года находится в СИЗО, а затем под подпиской о невыезде.

Еще два человека из команды Юревича попали под уголовное преследование — экс-министр здравоохранения Виталий Тесленко и бывший глава Минспорта Юрий Серебренников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.