Борис Дубровский жестко высказался о подготовке к саммитам ШОС и БРИКС

Борис Дубровский считает, что у Челябинска нет центра. Во время прогулки по городу губернатору не понравилось, как идет подготовка к саммитам ШОС и БРИКС.

Губернатор Челябинской области в жесткой форме потребовал быстрее реализовать мероприятия в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые должны пройти в Челябинске в 2020 г. Свое недовольство Борис Дубровский выразил во время обхода города, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона также призвал наладить работу между ответственными подразделениями. Сдать все объекты нужно в максимально сжатые сроки – на «раскачку» нет времени, убежден Дубровский. Кроме того, особое внимание нужно уделить «недостроям», которые портят вид города.

Борис Дубровский жестко высказался о подготовке к саммитам ШОС и БРИКС 1

У Челябинска сегодня нет центра как такового. Саммиты ШОС и БРИКС — исторический шанс его сформировать. Поэтому у всего пространства задействованной к саммитам городской инфраструктуры должна быть объединяющая идея,  — сказал Дубровский. 

В подготовке к международным мероприятиям задействуют и креативный кластер SVOBODA2. Борис Дубровский пригласил включить в рабочую группу представителя этой структуры.

Напомним, в октябре власти создали хозяйственное партнерство «Конгресс-холл», которое будет осуществлять реализацию доминирующей идеи городского пространства – строительство общественно-делового центра. К ШОС преобразования ждут челябинский аэропорт. Главный архитектор города сообщил, что здание придется снести.

Борис Дубровский жестко высказался о подготовке к саммитам ШОС и БРИКС 2

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.