Большие интервью с властью. Что в Челябинске думают о Путине. Аэропорт оставят. ДАЙДЖЕСТ

Неделя оказалась богата на интервью с властью: действующей и бывшей. И вторая, конечно, критикует первую. Читайте интервью с главой Челябинска, министром экономики и его замом из эпохи Юревича.

«Представляете драйв молодых ребят, которые тотально меняют город?» — Сергей Смольников

Глава Минэкономразвития после сухого отчета о своей деятельности ушел в откровения. Читайте большое интервью Сергея Смольникова:

«Российский менталитет, если уйти в философию, — это мобилизовать все силы, когда оказываешься на грани. Русский человек любит, как это ни парадоксально, жить в режиме подвига. Именно в этот момент мы максимально аккумулируем все резервы и начинаем творить чудеса». 

«Коррупционные скандалы в Минэкономразвития заставляют задуматься», — Игорь Лашманов

Интервью с бывшим замминистра экономического развития читать строго после интервью с чиновником, о котором речь идет выше.

«Знаете, я очень симпатизирую министру экономического развития Сергею Смольникову. Но посмотрите на последние события: Бахаев, заместитель министра, получается, не подчиняется министру, раз принимает серьезные самостоятельные решения?»

«Главным итогом станет нарастающее чувство тревожности». Мнения о выступлении Путина

Речь Путина про повышение пенсионного возраста комментируют политтехнологи, экс-чиновники, которых ждет суд, и другие неравнодушные граждане. 

«Вообще сам факт выступления открывает широкий простор для выгодных интерпретаций. Можно говорить, что президент «не дистанцировался», что он «продемонстрировал вовлеченность», что он «не пытается избежать ответственности, а берет ее на себя». Если Кремль сумеет сейчас навязать подобную интерпретацию, то с имиджевой точки зрения это станет большим успехом Путина»

«Стать мэром Челябинска — это как пересесть на Lexus 570», — Евгений Тефтелев

Челябинск можно сравнить с серьезным внедорожником, уверен Евгений Тефтелев: за рулем автомобиля градоначальник часто инспектирует работу дорожных служб и коммунального хозяйства. А вот что он говорит о своей работе:

«Много позитивного, но, к сожалению, это мало кто замечает. После выходных — как Мамай по улицам города прошел: пустые пивные бутылки, окурки… Это что, приезжие мусорят? Да, власть за все отвечает, нет вопросов. Но чем лучше и бережнее относиться ко всему, что нас окружает, тем самим приятнее в городе будет жить. А то все на Европу кивают, а там уровень воспитания и культуры все-таки другой».

«Лет 15 трогать не будем». Аэропорт решил не сносить здание, за которое боролись челябинцы

В челябинском аэропорту не будут избавляться от старого здания, которое служило внутренним терминалом. 

«Несмотря на то, что оно совсем неудобно для пассажиров, оно ужасно с точки зрения технологий, мы прислушаемся к жителям и сохраним его», — сказал Юрий Коньков.

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.