Большие интервью с властью. Что в Челябинске думают о Путине. Аэропорт оставят. ДАЙДЖЕСТ

Неделя оказалась богата на интервью с властью: действующей и бывшей. И вторая, конечно, критикует первую. Читайте интервью с главой Челябинска, министром экономики и его замом из эпохи Юревича.

«Представляете драйв молодых ребят, которые тотально меняют город?» — Сергей Смольников

Большие интервью с властью. Что в Челябинске думают о Путине. Аэропорт оставят. ДАЙДЖЕСТ  1Глава Минэкономразвития после сухого отчета о своей деятельности ушел в откровения. Читайте большое интервью Сергея Смольникова:

«Российский менталитет, если уйти в философию, — это мобилизовать все силы, когда оказываешься на грани. Русский человек любит, как это ни парадоксально, жить в режиме подвига. Именно в этот момент мы максимально аккумулируем все резервы и начинаем творить чудеса». 

«Коррупционные скандалы в Минэкономразвития заставляют задуматься», — Игорь Лашманов

Большие интервью с властью. Что в Челябинске думают о Путине. Аэропорт оставят. ДАЙДЖЕСТ  2Интервью с бывшим замминистра экономического развития читать строго после интервью с чиновником, о котором речь идет выше.

«Знаете, я очень симпатизирую министру экономического развития Сергею Смольникову. Но посмотрите на последние события: Бахаев, заместитель министра, получается, не подчиняется министру, раз принимает серьезные самостоятельные решения?»

«Главным итогом станет нарастающее чувство тревожности». Мнения о выступлении Путина

Большие интервью с властью. Что в Челябинске думают о Путине. Аэропорт оставят. ДАЙДЖЕСТ  3Речь Путина про повышение пенсионного возраста комментируют политтехнологи, экс-чиновники, которых ждет суд, и другие неравнодушные граждане. 

«Вообще сам факт выступления открывает широкий простор для выгодных интерпретаций. Можно говорить, что президент «не дистанцировался», что он «продемонстрировал вовлеченность», что он «не пытается избежать ответственности, а берет ее на себя». Если Кремль сумеет сейчас навязать подобную интерпретацию, то с имиджевой точки зрения это станет большим успехом Путина»

«Стать мэром Челябинска — это как пересесть на Lexus 570», — Евгений Тефтелев

Большие интервью с властью. Что в Челябинске думают о Путине. Аэропорт оставят. ДАЙДЖЕСТ  4Челябинск можно сравнить с серьезным внедорожником, уверен Евгений Тефтелев: за рулем автомобиля градоначальник часто инспектирует работу дорожных служб и коммунального хозяйства. А вот что он говорит о своей работе:

«Много позитивного, но, к сожалению, это мало кто замечает. После выходных — как Мамай по улицам города прошел: пустые пивные бутылки, окурки… Это что, приезжие мусорят? Да, власть за все отвечает, нет вопросов. Но чем лучше и бережнее относиться ко всему, что нас окружает, тем самим приятнее в городе будет жить. А то все на Европу кивают, а там уровень воспитания и культуры все-таки другой».

«Лет 15 трогать не будем». Аэропорт решил не сносить здание, за которое боролись челябинцы

Большие интервью с властью. Что в Челябинске думают о Путине. Аэропорт оставят. ДАЙДЖЕСТ  5В челябинском аэропорту не будут избавляться от старого здания, которое служило внутренним терминалом. 

«Несмотря на то, что оно совсем неудобно для пассажиров, оно ужасно с точки зрения технологий, мы прислушаемся к жителям и сохраним его», — сказал Юрий Коньков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.