Афиша DK на выходные (17,18 янв.) и неделю (19-23): купели, «Светлое прошлое», Паддингтон

Денис Антонов, генеральный директор ЗАО «Прайм Принт Челябинск»: «Конечно же – Крещенское купание! Каждый год уже 6 лет езжу на Шершни или Смолино. Только не ночью, а на следующий день с дру

Денис Антонов, генеральный директор ЗАО «Прайм Принт Челябинск»:

«Конечно же – Крещенское купание! Каждый год уже 6 лет езжу на Шершни или Смолино. Только не ночью, а на следующий день с друзьями. Душа говорит - нужно окунуться. И обязательный ритуал - термос с травяным чаем с собой!»

В «официальные» купели

На Крещение жители южноуральской столицы смогут окунуться в проруби на пляже Шершневского водохранилища – в районе поста ГИБДД (пляж «Западный») и в поселке Сосновка (улица Красных казаков), на озере Смолино – у храма «Утоли моя печали» и в районе гостиничного комплекса «Смолино-Парк» (улица Чапаева,114), а также на карьере Изумрудный в районе профилактория «Союз». Именно в этих местах будет организовано дежурство спасателей, полиции и медработников.

Екатерина Захарова, генеральный директор консалтинговой компании KGROUP:

«Желание отдохнуть после первой рабочей недели в выходные просто гигантских размеров, потому мы идем семьей в кино, на "Ёлки 1914", которые не успели посмотреть в новогодние праздники. А 19 января, как и многие православные верующие, по традиции, уже 5 юбилейный год, я окунаюсь в прорубь на праздник "Крещения Господня" в "Березке"».

Имперский праздник

Ёлки 1914

Драма / комедия. Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Ольга Харина, Юрий Быков. В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Головин, Александр Домогаров мл., Анна Хилькевич, Галина Стаханова, Владимир Гостюхин, Ян Цапник, Катерина Шпица, Мария Порошина.

100 лет назад, Российская империя… Канун Рождества. Праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы – все было по-другому, за исключением… праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда – Рождества!

С 15 января в кинотеатрах Знамя, Мегаполис, Этаж, Кинокомплекс «Россия», American Cinema, Аврора, Nikaland, 6+

Светлана Кнор, директор проекта "Золотая Вилка":

«Собирались с дочкой на премьеру Паддингтона, покататься на тюбингах в "Русских забавах". Во время каникул там было просто не протолкнуться, удалось всего один раз покататься, выстояв предварительно час в очереди за свободой "ватрушкой", так что сейчас, полагаю, основной поток схлынул, и сейчас там посвободнее. 19 января - Крещение, в этом году собираюсь первый раз окунуться в купель, тем более, что крещенских морозов не обещают, надо решиться. Ну а на следующей неделе планирую посетить несколько новых заведений, который открылись накануне нового года, куда я еще не успела сходить: два из них относятся к узбекской кухне, и один ресторан грузинской кухни. Хочу составить свое мнение о кухне, уровне сервиса, атмосфере. И хотелось бы еще посетить интерактивную выставку, посвященную дню рождения The Beatles, которая 16 января открылась в Центральной библиотеке им. Пушкина. Люблю их творчество, интересно посмотреть на подборку литературы, фотографий, музыки. Вообще хочу отметить, что библиотеки ныне ищут новые формы привлечения читателей, становятся клиентоориентированными. Это просто ветер перемен!»

Медвежонок-скиталец  

Приключения Паддингтона

Жанр: семейный / комедия. Страна: Великобритания, Франция. Режиссер: Пол Кинг. В ролях: Николь Кидман, Бен Уишоу, Питер Капальди, Имелда Стонтон, Майкл Гэмбон, Салли Хокинс, Хью Бонневилль, Джим Бродбент, Джули Уолтерс, Мэтт Лукас.

Приехавший в Лондон из Дремучего Перу медвежонок стремится обрести в британской столице новый дом и стать настоящим английским джентльменом. В этом смелому и предприимчивому путешественнику решает помочь семейство Браунов, обнаружившее маленького скитальца на Паддингтонском вокзале.

22 января в СИНЕМА ПАРК, 0+

Илья Бочков, генеральный директор ООО "ИТ-аутсорсинг":

«Я бы сходил на фильм «8 новых свиданий» – думаю, это поспособствует отдыху от работы. Хочется расслабить мозг. «Джон Уик» - тоже есть желание посмотреть».

Осторожнее с желаниями

8 новых свиданий

Комедия. Режиссер: Марюс Вайсберг. В ролях: Оксана Акиньшина, Владимир Зеленский, Михаил Галустян, Полина Максимова, Сергей Шнуров, Виктор Васильев, Настя Задорожная.

Вера и Никита женаты 5 лет. В разгар очередной радостной ссоры они обмениваются категоричными мнениями друг с другом о том, какими должны быть «нормальный муж» и «хорошая жена» И на следующий день… каждый из них просыпается со своей «идеальной половинкой» в одной постели. Теперь у каждого из них своя идеальная половинка. Будьте осторожны с желаниями: иногда они сбываются!

С 15.01.2015 в СИНЕМА ПАРК, American Cinema, Этаж, Мегаполис, 12+

Mustang и жажда мести

Джон Уик

Боевик / триллер. Режиссер: Дэвид Лейтч, Чад Стахелски. В ролях: Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Элфи Оуэн-Аллен, Уиллем Дефо, Дин Уинтерс, Эдрианн Палики, Омер Барнеа, Тоби Мур, Дэниэл Бернхард, Бриджет Мойнэхэн.
Джон Уик – бывший наемный убийца – ведет размеренную жизнь, когда преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене. Жажда мести пробуждает в нем, казалось, утерянную хватку…

С 15.01.2015 в СИНЕМА ПАРК, Мегаполис, Этаж, 16+

Илья Ройтенберг, директор «Лаборатории живого пива»:

«В субботу с женой идем в Оперный на "Князя Игоря".  Моя жена обожает оперу, я, к своему стыду, пока жил в Москве - ходил часто в "Геликон Оперу"... а тут в Челябинске все откладывал. Теперь решил вернуть хорошую традицию. Волнуюсь, как будто мне петь арию, только бы понравилось!»

Интересно также будет послушать выступление Вадима Дзуцева, т.к. все-таки это гость города и выступление для "думающей публики"».

Эпическое начало

Князь Игорь, опера в 3-х действиях

Эпическое сочинение великого русского композитора с необычайной по красоте музыкой сделало оперу очень популярным произведением.

Режиссер – руководитель Пермской оперы Георгий Исаакян, работы которого известны не только в России, но и за рубежом. Автор сценографии и костюмов – главный художник Екатеринбургского театра оперы и балета – Станислав Фесько. В современной трактовке авторов патриотизм и тема любви к Родине не являются самодовлеющими, Георгий Исаакян подчеркивает мощное лирическое начало оперы. Оттого бородинская лирика заиграла новыми красками. 

Захватывающе великолепна танцевальная сцена «Половецкие пляски». Развернутые хоры, где славление, сменяющееся протяжным русским многоголосием, проникновенным и  задушевным,  или буйным, разгульным весельем,  доставят зрителям немало истинного наслаждения своим звучанием.

17 января в Челябинском Государственном Академическом Театре Оперы и Балета им. М.И. Глинки

На "надежду пронзительного блюза"

Выступление Вадима Дзуева

Вадим Дзуцев – гость из Санкт-Петербурга, в прошлом солист ивановской группы «Дегенератор», которую когда-то заметил культовый питерский продюсер Андрей Тропилло («Аквариум», «Алиса», «Кино» и др).

С подачи Тропилло музыкант Дзуцев дважды участвовал в курехинском международном фестивале SKIF (в СПб и Берлине), а в 2004 записал совместный концертный альбом с Алексеем Хвостенко (Париж).

В 2013 году записал несколько песен с другим культовым питерским звукорежиссером Алексеем Вишней (гр «Кино»).

Один из первых русских рокеров Владимир Рекшан (группа «Санкт-Петербург») назвал Дзуцева "надеждой пронзительного блюза". Музыка Дзуцева имеет отношение к блюзовым корням, но как таковым блюзом не является. Музыку отличают красивые тягучие мелодии и осмысленные тексты, все это создает особую атмосферу на каждом выступлении.

6 февраля в клубе «Лаборатория пива»

Илья Зенов, директор-главный редактор «Интернет-издания «Глагол» (генеральный директор консалтинговой группы «Глагол»):

«Выглядит очень интересной экспозиция Челябинского областного краеведческого музея «Зал истории и народного быта». 750 квадратных метров свидетельств того, как люди жили на Южном Урале задолго до появления первого айфона. Удивительно же видеть вещи, без которых нельзя было себе представить жизнь в железном веке или в девятнадцатом столетии. Это сегодня на твою зону комфорта работает какая-то невидимая армия соотечественников – а раньше каждый сам за себя все-таки был. Пока цивилизация не стала развиваться. Постараюсь прочувствовать эту атмосферу насколько возможно. По крайней мере, телефон дома оставлю».

Избы, печи, ярмарки

Зал истории и народного быта

Подлинные экспонаты представлены в сочетании с объемными композициями. Они помогают посетителю перенестись в прошлое: побывать в древнем городище и в крестьянской избе, увидеть, как действует доменная печь 18 века, и присутствовать на приеме у первого губернатора Оренбургской губернии И.И. Неплюева, полюбоваться интерьером купеческой гостиной и посетить шумную многоголосую ярмарку. Многие композиции оживляют фигуры в рост человека, одетые в костюмы своего времени. В общей сложности в экспозиции представлено более 1600 экспонатов.

С 10.00 в Челябинском краеведческом музее

Алексей Ваганов, продюсер, генеральный директор Уральского Медиа Центра:

«18 января 2015 года в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Н.Ю. Орлова в торжественной обстановке состоится XI церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое».

Ежегодная церемония «Светлое прошлое» приурочена к 17 января – Дню образования Челябинской области – и является одним из официальных брендов Южного Урала. Премия вручается знаменитым землякам, проживающим в настоящее время за пределами Челябинской области, за выдающиеся заслуги в разных сферах деятельности (искусство, наука, спорт, производство, общественно-политическая деятельность). Собственно награда – это почетный диплом и призовая статуэтка работы скульптора Эрнста Неизвестного: символическое изображение Кентавра с цветком в груди. Автор идеи и бессменный ведущий церемонии – народный артист РФ Олег Митяев».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.