«Осознанный синтез двух культур»: в Челябинске вблизи набережной откроют новый ресторан

Меню для гостей нового заведения разрабатывал московский бренд-шеф, а концепция не имеет аналогов в Челябинске. Подробнее о формате и особенностях — в нашем материале.
В Челябинске, на улице Труда в жилом комплексе «Манхэттен», откроется новый ресторан Rami. При создании его интерьера дизайнеры использовали натуральные материалы: дерево, камень, живые растения, подобрали теплые оттенки мебели и установили декоративные «ветви» на стенах. Этот акцент отсылает к названию — rami в переводе с итальянского означает «ветви».
Одна из ключевых особенностей — приготовление на открытом огне: традиционная неаполитанская пицца, кутабы, шашлыки и кебабы.
Наша отличительная черта — осознанный синтез двух кулинарных культур — итальянской и восточной, в авторском исполнении, объединенных философией приготовления на открытом огне. Гости могут наблюдать за процессом приготовления — это всегда добавляет впечатлений, — отметила управляющая ресторана Галина Зданович.
Собственники стремятся создать теплую, почти домашнюю атмосферу, уделяя внимание деталям. Поэтому для детей предусмотрена игровая комната и отдельное меню.
В ресторане планируют проводить тематические вечера и гастрономические коллаборации с участием шеф-поваров из других городов. Также гости смогут попробовать десерты из натуральных ингредиентов: в заведении работает собственный кондитерский цех.
Над концепцией меню работал московский бренд-шеф Бахтияр Алиев. Он привнес опыт, полученный в ресторанах Москвы и Европы, включая мишленовские заведения — например, у Пако Ронсеро в Испании. А воплощает эти идеи шеф-повар Андрей Окружко с командой. Несмотря на возраст, он уже успел поработать в ресторанах Челябинска и Сочи. Андрей верит, что еда — это не просто набор ингредиентов, а история, которую мы рассказываем гостям, — добавила Галина Зданович.
Авторские коктейли для гостей разработал шеф-бармен Константин Орлов. Винная карта будет включать как классические позиции, так и интересные варианты с Востока — например, азербайджанские вина.
Открытие Rami запланировано на конец мая. Сейчас ведутся финальные приготовления, тестовые запуски кухни и обучение команды.
Ранее CHEL.DK.RU сообщал, что в Челябинске откроется кафе «Пэпэ». Это сетевое заведение из Казани, предлагающее привычные блюда в здоровой интерпретации.
Также читайте: В столице сократили время посещения ресторанов. Ждёт ли такое Челябинск?