Главу Троицка отправили в СИЗО

Коррупционное дело, которое подчинённые Александра Виноградова считают своеобразной местью силовых структур, развивается по жёсткому сценарию: Новый Год чиновник встретит за решёткой.

Суд отправил на два месяца в СИЗО мэра Троицка Александра Виноградова. Напомним, градоначальник был задержан 13 декабря в качестве подозреваемого по делу о получении взятки. По версии следствия, в 2020 году Александр Виноградов получил беговую дорожку стоимостью 126 тыс. руб. как мзду за помощь при строительстве коммерческого здания в Троицке.

По данным СМИ, в суде защита и близкие мэра просили о более мягкой мере пресечения и высказывали готовность заплатить залог, однако их аргументы не возымели эффекта: новогодние праздники чиновник проведёт под стражей.

Тем временем пресс-служба администрации Троицка опубликовала официальное заявление от имени коллег Александра Виноградова, в котором новое уголовное дело называется прямым следствием вынесенного ранее оправдательного приговора.

Возможно, оно явилось способом восстановления репутации правоохранительных органов, о чем главу неоднократно предупреждали, — говорится в сообщении.

При этом подчёркивается, что сотрудники троицкой мэрии оказывают максимальное содействие правоохранительным органам,и в рамках проведенных следственных действий предоставили им все документы, «подтверждающие несоответствие озвученного обвинения фактическим обстоятельствам». На вопрос о сути этих документов представители мэрии посоветовали CHEL.DK.RU обратиться за уточнениями к силовикам.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.