Челябинские предприятия попали под санкции США

Челябинские предприятия попали под санкции США
Иллюстрация: freepik.com

Список, блокирующий взаимодействие ряда крупных российских компаний с зарубежными партнёрами, затронул и их активы на Южном Урале. Подробности:

14 сентября Минфин США опубликовал новый санкционый список в отношении российских организаций и физлиц, связанных с проведением СВЛ. Расширение санкций затронуло и челябинские предприятия, преимущественно связанные с крупными федеральными холдингами.

В обновлённый список попали, в частности, «Русская медная компания» (Томинский, Михеевский ГОК), «Объединенная металлургическая компания» («Трубодеталь»), «Трансмашхолдинг» (Челябинский тракторный завод). В рамках ограничений все активы компаний в США будут заморожены, исполнение обязательств по договорам с ними будет прекращено. Также санкции подразумевают запрет транзита продукции данных предприятий через США и подконтрольные им территории. 

Свернуть все операции американских компаний с РМК, ОМК, «Трансмашхолдингом» и другими предприятиями из расширенного списка OFAC (подразделение Минфина США, отвечающее за санкционное правоприменение) постановило в срок до 13 декабря.

Ряд предприятий Челябинской области попал в американские санкционные списки ранее: среди них — ММК, ЧМК, ГРЦ им. Макеева и АЗ «Урал». Кроме того, в декабре минувшего года США наложили санкции и на южноуральского губернатора.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.