Губернатор Алексей Текслер попал под санкции США

Минфин США расширил перечень российских резидентов, в отношении которых введены персональные ограничения. В список попал глава Челябинской области: санкции на него наложила уже третья западная страна.

Санкционный список США пополнился четырьмя десятками высокопоставленных российских чиновников и крупных предпринимателей. Большинство его фигурантов — главы субъектов Федерации; в их числе — и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Практически все главы регионов Большого Урала оказались в новом списке: свердловский губернатор Евгений Куйвашев, тюменский Александр Моор, оренбургский Денис Паслер, глава Башкирии Радий Хабиров, глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. В обновленном перечне — два вице-премьера Правительства РФ, Андрей Белоусов и Дмитрий Чернышенко, а также владелец «Норникеля» Владимир Потанин и члены его семьи.

Введенные ограничения подразумевают заморозку активов физических и юридических лиц на территории Соединенных Штатов и запрещают американским компаниям и гражданам совершать операции с имуществом с заблокированными лицами, внесенными в список. До сих пор под персональными санкциями США находился только один южноуралец — владелец ММК Виктор Рашников, сейчас он оспаривает это в суде.

Алексей Текслер впервые попал под западные санкции — британские — еще в июле; позже аналогичные ограничения ввела и Канада. Тогда глава региона выступил по этому поводу с обращением:

Меня гораздо больше занимают дела и реальные проблемы жителей Челябинской области Российской Федерации, которые меня выбирали, чем какие-то санкционные списки. И ещё. Наша область помогала и будет помогать Донбассу, нашим городам-побратимам Волновахе и Ясиноватой. Своих в беде не бросаем, — написал губернатор у себя в Telegram.

Введенные в отношении него новые санкции Соединенных Штатов челябинский губернатор никак не комментировал. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.