«Юничел» переделает свой недострой на набережной реки Миасс в термальный курорт

«Юничел» переделает свой недострой на набережной реки Миасс в термальный курорт
Иллюстрация: Avito

Недостроенное четырехэтажное здание между цирком и «конгресс-холлом» в центре Челябинска станет водно-оздоровительным комплексом. До того предполагалось разместить там новый офис фабрики «Юничел».

Обувная фабрика «Юничел» нашла новое применение своему недострою на набережной реки Миасс, который уже несколько лет остается незавершенным. Теперь там планируется построить досуговый комплекс с банями и бассейнами.

Сейчас ведутся работы по подготовке фасада здания для запуска на улице Береговаой термального курорта. Также готовятся проектные решения по дизайну фасада для согласования с Администрацией города, — прокомментировали в пресс-службе Юничел.

Другие подробности проекта пока не раскрываются. Новые городские термы обещают быть достаточно большими: само здание насчитывает четыре этажа и подземный паркинг, его общая площадь — 9,5 тыс. кв. метров, а земельный участок, на котором оно находится — 7,1 тыс. квадратов. Строительная готовность здания на момент остановки работ составляла 70%

Здание на набережной реки Миасс «Юничел» начал строить на месте снесенных старых корпусов Челябинской обувной фабрики еще в 2019 году. Первоначально предполагалось разместить там дизайнерское бюро и шоурумы «Юничела», а также часть других административных служб предприятия. 

Стройка нового офиса «Юничела» была заморожена в 2021 году — причиной стал кризис, вызванный пандемией коронавируса. А в марте 2022-го недострой и земельный участок были выставлено на продажу за 250 млн руб., но через полгода фабрика отозвала предложение и приняла решение достроить объект.

Добавим, что это уже не первый пример редевелопмента здания в центре Челябинска под термальный комплекс. Ранее в городской курорт с банями и бассейнами была перестроена часть развлекательного комплекса «Мегаполис» — досуговый комплекс, получивший имя «Лето», открылся в начале июня. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.