Завод в Миассе построил новые цеха для выпуска спецтехники

Завод в Миассе построил новые цеха для выпуска спецтехники
Иллюстрация: Министерство промышленности Челябинской области

«Уральский завод спецтехники», специализирующийся на выпуске навесного оборудования, объявил о скором запуске новых производственных мощностей. Поддержку предприятию оказало государство.

«Уральский завод спецтехники» готовит к запуску новые производственные цеха и развивает уже имеющиеся мощности — завершить масштабный проект по улучшениям планируют уже этим летом. Усилить совершенствование технологий и внедрение инноваций компанию простимулировало участие в национальном проекте «Производительность труда» в который УЗСТ вступил три года назад. С достигнутыми результатами и планами предприятия на будущее ознакомилась делегация областного министерства промышленности.

Завод в Миассе построил новые цеха для выпуска спецтехники 1

Уральский завод спецтехники» самостоятельно производит многие узлы и агрегаты для спецтехники, обеспечивая таким образом высокий уровень импортозамещения. Вдвойне приятно, что даже такие самодостаточные компании считают «Производительность труда» полезным инструментом, необходимым им для дальнейшего развития. Активная фаза работы в нацпроекте с участием экспертов Федерального центра компетенций пришлась здесь на самый разгар пандемии, но завод не сократил ни одного сотрудника. Напротив, открыл дополнительные площади по производству крано-манипуляторных установок АНТ и создал ещё сотню новых рабочих мест. И сегодня мы видим закономерный рост завода, а главное — искреннее желание его руководителей и сотрудников и дальше улучшать производственные процессы, — рассказал глава челябинского минпрома Павел Рыжий.

За первые полгода участия в нацпроекте «Производительность труда» рабочей группе УЗСТ удалось вдвое увеличить выработку на участке изготовления фургонной техники. Устранение найденных на потоке проблем позволило сократить неэффективные действия, а вместе с ними и время протекания процесса на 25%, с 16 до 12 дней. Незавершённое производство при этом уменьшилось на 22,3%, с 9 до 7 машин, а выработка сотрудников увеличилась на 46%, с 0,5 до 0,73 штук на человека в сутки. Изменения положительно сказались на выручке предприятия, которая возросла на 25%, как и зарплаты сотрудников.

«Уральский завод спецтехники» выпускает более 300 моделей машин, узлов и агрегатов, востребованных не только российскими предприятиями, но и партнерами из стран ближнего зарубежья. Сейчас УЗСТ активно продолжает развивать внутреннюю и внешние связи, разрабатывая новые виды спецтехники совместно с автомобильным заводом «Урал». На прошедшей недавно 25-й Международной выставке-конференции «Нефть и Газ Узбекистана – OGU 2023» миасские автомобилестроители продемонстрировали очередную новинку — универсальный специальный автомобиль, бортовой «Урал-NEXT» с тросовой установкой АНТ 20-5ТЛ.

Ранее о планах расширения и модернизации производства заявило другое профильное миасское предприятие — завод «СпецАгрегат», еще один участник программы «Производительность труда». Подробнее об этом — в интервью CHEL.DK.RU c гендиректором предприятия Евгением Субачевым: «Мы воспользовались санкциями на сто процентов»

Читайте также на CHEL.DK.RU: Миасский автозавод «Урал» продан собственному руководству

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.