По центру Челябинска поехали новые красные троллейбусы. Фото

Новые троллейбусы, которые этой весной начали выпускать на специализированном заводе в Челябинске, замечены на главной улице города. Когда такие машины выйдут на регулярные маршруты?

В Челябинске продолжается обкатка новых троллейбусов «Синара-6254», производство которых налажено непосредственно в городе — на Челябинском заводе городского электротранспорта на территории ЧТПЗ. Сегодня днем, 23 мая, один из них был замечен на главной улице города — проспекте Ленина. Троллейбус был подключен к контактной сети, следовал без пассажиров и не останавливался на остановочных пунктах, передает корреспондент CHEL.DK.RU.

В компании «СТМ» (входит в группу «Синара»), которая является концессионером челябинского троллейбуса, рассказали CHEL.DK.RU, что машина проследовала через весь город: ее перегоняли на северо-запад, на площадку у ледовой арены «Трактор». Там, где отсутствует контактная сеть, машина доехала на автономном ходу.

Троллейбус примет участие в выставке-форуме «Уральский автосалон. Коммерческий и общественный пассажирский транспорт», которая проводится по инициативе областного Миндортранса. 24-25 мая машина станет одним из главных экспонатов выставки: любой желающий сможет зайти в салон и поговорить с конструкторами, а затем на парковке ледовой арены запланирована ознакомительная поездка на троллейбусе.

В этом году ЧЗГЭТ выпустит для нужд челябинского электротранспорта 168 таких троллейбусов, которые практически полностью заменят устаревший подвижной состав. На регулярные маршруты первые машины выйдут по завершении обкатки и других испытаний.

Подробнее об этом читайте на CHEL.DK.RU: «Новому троллейбусу нужна новая инфраструктура», — Илья Таболин, «Синара»

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.