«Разрешение не выдавалось»: объявлены новые проверки строительства на озере Чебаркуль

«Разрешение не выдавалось»: объявлены новые проверки строительства на озере Чебаркуль
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Местные власти настаивают, что речь идёт о реновации уже застроенных участков и строительство даже не началось, а в Чебаркуль прибывают всё новые ревизоры. Подробности:

Разгоревшийся в соцестях и медиа скандал из-за возведения новых жилых домов на озере Чебаркуль может оказаться преждевременным: власти отрицают, что разрешили застройщику приступить к работе.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что глава СК Александр Бастрыкин в очередной раз обратил особое внимание на Челябинскую область после публичного протеста жителей Чебаркуля против строительства на берегу одноименного озера. Южноуральским следователям было поручено проверить городские власти на предмет халатной беспечности по отношению к ценному проиродному объекту.

Несмотря на широкий спектр опасений и претензий,озвученных чебаркульцами в упомянутом обращении, не было уточнено, где именно ведётся и как выглядит якобы начавшаяся стройка. В ответ на запрос CHEL.DK.RU в администрации Чебаркульского городского округа сообщили, что ещё в 2016 г. на открытом аукционе было продано право на развитие застроенной территории в районе улиц Больничной и Колхозной. Тем не менее, разрешение на строительство в этой локации пока никто не получал.

«Разрешение не выдавалось»: объявлены новые проверки строительства на озере Чебаркуль 1

Примерно так район выглядит сейчас (Google Maps)

Разобраться в ситуации решили и областные власти. 22 мая Алексей Текслер поручил провести проверку соблюдения градостроительного законодательства в Чебаркуле: с этой целью в город отправились чиновники южноуральского минстроя.

Как сообщают в чебаркульской мэрии, по итогам всех проверок будет организована встреча потенциального застройщика и всех заинтересованных граждан. 

Читайте также:
На восточном берегу Шершней построят элитный ЖК

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.