На восточном берегу Шершней построят элитный ЖК

На восточном берегу Шершней построят элитный ЖК
Иллюстрация: Яндекс.Карты

Разрешение на строительство в пока малоосвоенном месте получено: кто, как и когда будет реализовывать амбициозный проект — читайте в нашем материале.

Власти Челябинска могут выдать разрешение для строительства новых многокваритрных домов на восточном берегу Шершневского водохранилища: такое решение приняла градостроительная комиссия по итогам рассмотрения заявки от компании ООО СЗ «Икар Юг» (девелоперская компания White Group).

На восточном берегу Шершней построят элитный ЖК 1 На восточном берегу Шершней построят элитный ЖК 2

Проект застройки на участке площадью более 22 тыс. кв.м. между Большим переулком и улицей Кузнецова пока существует лишь как концепт, без конкретных параметров и архитектурного облика: тем не менее, как пояснили CHEL.DK.RU представители компании, речь идёт о разработанном ранее концепте клубного дома премиум-класса под названием The One.

Чтобы учесть высокие требования клиентов, создать максимальный комфорт и безопасные условия проживания, было принято решение отправить проект на дополнительное проектирование. Новый дизайн разрабатывается совместно с ведущим архитектурным бюро, — сообщают в Wite Group.

Обновлённый проект обещают представить к осени, строительство запланировано на 2024 — 2026 г. Согласно изначальному проекту, ЖК должен был быть 8-этажным, включать собственные SPA- и ресторанный комплексы, локации для занятий спортом и прогулочную зону.

В заключении о результатах слушаний отмечается, что к девелоперу возникли вопросы, связанные со строительством на побережье водохранилища, однако тот смог дать аргументированные ответы на них. 

Ранее на CHEL.DK.RU
Публичные слушания в Челябинске прошли со скандалом. Видео

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.