Скончался основатель бренда «Увелка» Владимир Зяблин

Скончался основатель бренда «Увелка» Владимир Зяблин
Иллюстрация: архив CHEL.DK.RU

На 66-м году жизни скончался известный предприниматель Владимир Зяблин — многолетний гендиректор компании «Ресурс» и основатель бренда продуктов питания «Увелка», известных в России и за ее пределами.

Бывший гендиректор ООО «Ресурс», почетный гражданин Увельского района Владимир Зяблин ушел из жизни. Об этом стало известно накануне, 2 мая. Ему было 65 лет.

В 1992 году Владимир Зяблин основал в Увельском районе предприятие «Ресурс» по производству круп. В 2003 году их начали продавать под торговой маркой «Увелка». Под началом Владимира Зяблина компания стала лидером перерабатывающей индустрии федерального масштаба и заняла пятую часть российского рынка круп и хлопьев в варочных пакетах. Продукты питания под брендом «Увелка» можно найти на полках магазинов по всей России, а также в 25 странах мира.

Также под руководством Владимира Зяблина осуществлялась активная инвестиционная политика компании. В 2018 году он стал лауреатом премии «Человек года» по версии «Делового квартала» в номинации «Агробизнес». В 2021 году на предприятии был запущен производственно-логистический комплекс, который в разы увеличил мощность предприятия и его экспортный потенциал. В том же году Владимир Зяблин оставил пост гендиректора ООО «Ресурс», передав его сыну, Виталию Зяблину.

Прощание с Владимиром Зяблиным состоится завтра, 4 мая в 10.00 в ДК «Горняк» в поселке Увельский, сообщает пресс-служба минсельхоза Челябинской области.

Интервью Владимира Зяблина «Деловому кварталу» читайте на CHEL.DK.RU: «Взлет цен на гречку не оборачивается сверхвыгодой»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.