Челябинское НПО «РТС» выиграло тендер на оснащение аэропорта в Киргизии

Челябинское НПО «РТС» выиграло тендер на оснащение аэропорта в Киргизии
Иллюстрация: НПО "РТС"

Производитель электроники из Челябинска выиграл тендер на техническое перевооружение аэропорта города Ош — второй столицы Кыргызстана. До конца сентября там появится отечественная система посадки.

Челябинское научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» (НПО «РТС») заключило договор с главным авиапредприятием Кыргызстана, «Международный аэропорт Манас» (г. Бишкек) на оснащение аэродрома города Ош — второго по населению в республике. Как сообщает источник CHEL.DK.RU, контракт предусматривает проектирование, строительство и поставку комплекса инструментальной системы посадки ILS 734. Работы будут выполнены в соответствии с III категорией ИКАО — это позволит воздушным судам точно и безопасно приземляться практически при нулевой видимости.

Челябинскому предприятию предстоит в срок до конца сентября произвести, поставить в Киргизию и наладить оборудование, параллельно занимаясь проектными и строительными работами.

Челябинское НПО «РТС» выиграло тендер на оснащение аэропорта в Киргизии 1

В данный момент НПО «РТС» выполняет крупный заказ для Индии: в декабре 2022 года компания выиграла тендер стоимостью 900 млн руб. на оснащение 24 аэропортов страны системами посадки ILS 734. На торгах челябинцы обошли конкурентов из Норвегии и Канады. По словам руководителя, первую партию оборудования уже отправили в Индию, а недавно завершились заводские испытания второй.

Каждый день нам приходится сталкиваться со множеством ограничений, вызванными санкциями, решение этих вопросов требует времени и дополнительных ресурсов. Но тем не менее за счет слаженности работы команды нам удается все решать, — рассказал Александр Долматов.

НПО «РТС» продолжает формировать долгосрочный пакет заказов и мониторит новые тендеры на поставку радиотехнического аэродромного оборудования в разных странах мира. Пока предприятию хватает существующих производственных мощностей, вопрос по их расширению будет решаться исходя из потребностей рынка, отметили в компании.

Подробнее на эту тему — в интервью Александра Долматова CHEL.DK.RU: Аэропорты — индийские, оборудование — наше. Как международный тендер достался челябинцам?

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.