Боевые роботы из Челябинской области прибыли на Донбасс. Видео

Боевые роботы из Челябинской области прибыли на Донбасс. Видео
Иллюстрация: Дмитрий Рогозин / Telegram

В зону специальной военной операции на Донбассе прибыли четыре беспилотных боевых машины «Маркер». Их производитель — магнитогорское НПО «Андроидная техника».

Тестовые испытания колесных и гусеничных вооруженных дронов завершены, первые четыре машины «Маркер» прибыли на Донбасс накануне, 2 февраля. Об этом сообщил экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин у себя в телеграм-канале — участие в СВО с российской стороны беспилотных боевых машин он анонсировал две недели назад.

Начинаем загрузку образов целей, отработку алгоритмов ведения боя в составе группы боевых роботов и установку мощного противотанкового вооружения, — пишет Рогозин.

До этого бывший руководитель Роскосмоса сообщил, что на всей протяженности линии боевого соприкосновения создаются центры для обучения специалистов из добровольческих батальонов по работе с наземными беспилотными системами. По словам Рогозина, в числе задач, которые будут стоять перед оснащенными ракетным вооружением дронами — борьба с танками Leopard и M1 Abrams, которые ВСУ собираются поставлять, соответственно, страны ЕС и США.

Боевые машины «Маркер» соданы в Магнитогорске — их разработкой и производством занимается НПО «Андроидная техника». Южноуральские роботостроители уже давно сотрудничают с Дмитрием Рогозиным и ведомством, которое он ранее возглавлял: в экспедиции на МКС принимал участие андроид FEDOR, а «Маркеры» были задействованы в охране космодрома «Восточный».

Интервью с генеральным директором «Андроидной техники» Евгением Дудоровым читайте на CHEL.DK.RU: «Можем делать быстрее и намного дешевле, чем Илон Маск»

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.