«Аватар» и не только: чем заняться на выходных в Челябинске?

«Аватар» и не только: чем заняться на выходных в Челябинске?
Иллюстрация: Кинопоиск

Длинные новогодние каникулы позади, но развлечься и культурно отдохнуть в Челябинске можно и за короткие выходные: знакомьтесь с подборкой самых интересных событий 14-15 января по версии CHEL.DK.RU.

Как провести субботу и воскресенье, чтобы выдохнуть от впечатлений первой рабочей недели года, проникнуться красотой моря, поразмышлять о творчестве, связи поколений и любви? Читайте в нашем материале.
 
До 15 января можно успеть две выставки, которые активно обсуждают горожане. «Карл Фаберже и русские ювелиры» в Историческом музее представила великолепное столичное собрание знаменитой школы: попсовых пасхальных яиц на ней, правда, не увидеть, зато можно полюбоваться на уникальные украшения и аксессуары эпохи модерн.

Экспозиция «Отцы и дети» в Челябинском музее искусств посвящена истории художественных династий: работы связанных кровным родством и наставничеством мастеров долгое время хранились в запасниках музея, а теперь горожане смогут не только увидеть их, но и погрузиться в их судьбы, нередко удивительные и трагические.

«Аватар» и не только: чем заняться на выходных в Челябинске? 1

Теме наследия и любви посвящён и спектакль «Mini театра» «Мои друзья антисемиты», который состоится 14 января. К слову, несмотря на недавние трудности с помещением, театр продолжает работать в привычном подвальчике на улице Плеханова.

15 января в театре драмы — «Сейчас или никогда»: история обычных людей в погоне за счастьем. Режиссёр-постановщик Олег Хапов описывает спектакль как «попытку найти смешное в грустном с одним перерывом на размышление».

«Аватар» и не только: чем заняться на выходных в Челябинске? 2

На звание «гвоздя» программы грядущего уикэнда, конечно, претендует «Аватар. Путь воды». Эпическое полотно Джеймса Кэмерона, спустя 13 лет продолжившее историю племени на’ви и их земного гостя, активно делало мировую кассу в рождественские каникулы, но до России дошло только сейчас. Несмотря на это, премьера вызвала нешуточный ажиотаж: на первые челябинские сеансы в формате 3D билеты были раскуплены полностью, а некоторые предприимчивые горожане даже начали продавать свои места в кинотеатре на Avito.

Показывать «Путь воды» на этой неделе начали почти все челябинские прокатчики: сети «Мягкие кинотеатры» и «Киномакс», муниципальные кинотеатры «Знамя» и «Импульс», а также новый киноцентр «Победа» на северо-западе. Стоимость билетов варьируется от 120 до 650 руб. в зависимости от времени и формата сеанса.

«Аватар» и не только: чем заняться на выходных в Челябинске? 3

Тем же, кому не милы громкие премьеры, советуем обратить внимание на «Кинотеатр имени Пушкина»: здесь в эти выходные будт показывать удивительно красивый ирландский мультфильм «Песнь моря» и драму «Грех», посвящённую Микеланджело Буонаротти — о непростых отношениях творца с сильными мира сего.

А ещё выходные — отличный момент, чтобы вдумчиво насладиться необычными сетами из локальных продуктов в одном из ресторанов-участников нового сезона «Фестиваля аутентичной уральской кухни»

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.