Прокуратура запретила деятельность частного театра в Челябинске

Открытый два года назад в Челябинске независимый «Mini театр» оказался под угрозой исчезновения: МЧС и прокуратура выявили нарушения пожарной безопасности в помещении, которое он занимает.

Челябинский «Mini театр» занимает подвальное помещение многоквартирного жилого дома по улице Плеханова, 45. Там прошла совместная проверка прокуратуры и МЧС — инспекторы выявили нарушения норм безопасности, которые могут создать угрозу жизни людей в случае возникновения пожара. 

Прокурор обратился в суд с требованием запретить предпринимателю использовать нежилое помещение в качестве театра до устранения нарушений требований пожарной безопасности в полном объеме, — сообщили в областной прокуратуре.

Суд удовлетворил требования прокуратуры и приостановил деятельность учреждения. В самом театре, где афиша спектаклей расписана до конца месяца, заявляют, что будут обжаловать выводы надзорных органов.

Решение в законную силу еще не вступило, мы подали апелляцию и продолжаем работать — все, что мы можем для этого делать, мы делаем. Будем в суде доказывать, что за прошедший год все нарушения пожарной безопасности устранены и мы имеем право там находиться, — прокомментировали CHEL.DK.RU в «Mini театре».

Попытка закрыть «Mini театр» стала результатом кампании по проверкам коммерческих помещений в Челябинске после трагедии в Костроме. Там в ночь на 5 октября в одном из местных кафе посетитель запустил фейерверк и устроил пожар, в результате которого погибли 13 человек. Причиной массовой гибели людей стала нехватка функционирующих эвакуационных выходов. Провести профилактические осмотры потенциально опасных помещений поручил надзорным органам губернатор Алексей Текслер.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.