Муксун на Пикадилли: в Челябинске открывается новый ресторан русской кухни

Поcетить ресторан «На Руси» уже можно, но официальное открытие запланировано только на пятницу. Где будет работать заведение и что представляет из себя русская кухня в прочтении местных шефов?

В челябинском котеджном посёлке Малинки Village готовится к официальному открытию ресторан «На Руси». 16 декабря заведение «авторской русской кухни» устраивает вечеринку с живой музыкой и Дедом Морозом, однако заглянуть в избу на улице Новая Пикадилли в поиске новых гастрономических впечатлений уже можно.

Мы готовим наши блюда в печи и на огне, стремясь к балансу исконно русских блюд и гастрономических новинок, — говорят создатели концепции ресторана.

Муксун на Пикадилли: в Челябинске открывается новый ресторан русской кухни  1 Муксун на Пикадилли: в Челябинске открывается новый ресторан русской кухни  2

При этом меню «На Руси» представляет собой гремучую смесь из европейской классики, блюд «а-ля рюс» и аутентичной уральской кухни. Здесь мирно соседствуют муксун и креветки, борщ и дорадо, карельская форель и «Реквизированный Цезарь», фондан из швейцарского шоколада и пирожки-пряженники.

Запить всё это можно колой или квасом, а на баре заказать крафтовое пиво, авторский коктейль с грушевым пюре, вино из Нового Света или импортный алкоголь покрепче. Кроме того, с 10 утра до двух часов дня в заведении действует меню завтраков (рисовая каша с кешью, глазунья с картошкой и беконом, блинчики с соусом и т.п.)

Для одного из немногочисленных в этой местности ресторанов такой микс понятен, обоснован и, вероятно, необходим, но потенциально выигрышная за счёт локальности концепция размывается при этом до неузнаваемости. При этом заведений, позиционирующих себя «русскими» в Челябинске и без того совсем немного.

Так же об этом читайте на CHEL.DK.RU
Без самоваров и хохломы: в БЦ «Челябинск-сити» открылся русский ресторан нового формата

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.