Челябинская область договорилась с федеральной корпорацией «Туризм.рф» о новых проектах

Губернатор Алексей Текслер и глава корпорации «Туризм.рф» Сергей Суханов при участии вице-премьера Дмитрия Чернышенко договорились о сотрудничестве. Какие цели преследует соглашение?

Соглашение, подписанное сегодня между властями Челябинской области и корпорацией «Туризм.рф» обозначило пути взаимодействия по развитию туристической инфраструктуры и индустрии гостеприимства на Южном Урале. Это поспособствует увеличению туристического потока и обеспечению социально-экономического развития региона. К 2030 году турпоток на объектах, которые помогает развивать корпорация, должен вырасти в два раза, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Каждый из регионов, присоединившихся к работе с «Туризм.РФ», имеет богатую историю. Это Кавказские минеральные воды. Соловецкий монастырь Архангельской области. Мамаев Курган и Озеро Эльтон в Волгограде. Термальные источники Тюмени и самое высокогорное озеро Южного Урала — озеро Зюраткуль в Челябинской области и многие другие. Это те места, которые уже привлекают путешественников. Совокупный туристический поток по всем местам перечисленных субъектов составляет порядка 8 млн. туристов в год. И наша цель к 2030 году за счёт инфраструктуры, которую мы вместе будем создавать, удвоить его, — отметил Дмитрий Чернышенко.

В Челябинской области при поддержке корпорации будут созданы современные и доступные локации для отдыха.  В числе проектов — строительство бальнеологического курорта «Сапфир Урала» в Еткульском районе, создание всесезонного многофункционального курорта «Аджигардак». Еще в начале года сообщалось, что на них из федерального бюджета выделено 14,5 млрд руб. «Туризм.рф» выступает как стартовый ускоритель инвестиционных проектов, осуществляет их методологическую поддержку и контролирует сроки реализации.

Регионы в рамках соглашений предложат ряд туристических территорий для комплексного развития. Мы проанализируем потенциал каждой из них, и, при наличии неоспоримых преимуществ, перспектив по увеличению турпотока, возможностей по инженерной инфраструктуре — возьмем их в работу, — рассказал глава корпорации «Туризм.рф» Сергей Суханов.

Губерннатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что работа в рамках соглашения станет мощным драйвером для регионального туризма

Выгодное географическое положение создает уникальные возможности для развития горнолыжного туризма. И с этим хочется знакомить жителей страны, поэтому данное соглашение даст импульс развитию и интерес к внутреннему туризму только вырастет, — уточнил губернатор.

Глава региона также принял участие в заседании правительственной комиссии по туризму под председательством Дмитрия Чернышенко. Там рассмотрели вопросы готовности туристической инфраструктуры к зимнему сезону, господдержки профильного бизнеса в Крыму и Севастополе, а также затронули тему поддержки общественных инициатив по созданию «модульных некапитальных средств размещения» — то есть, глэмпингов.

Одним из тех, кто вложился в это направление, стал предприниматель Владимир Маринович — CHEL.DK.RU поговорил с «бизнес-ангелом» о перспективах этой модели отдыха, а также о подходах к человеческим ресурсам, полезных книгах и многом другом. Читайте подробнее: Владимир Маринович: «Сначала нанимают «вареных», потом удивляются, что они не «летают»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.