Проект платных парковок в Челябинске отправили на доработку

Начало работы платных парковок, о которых в Челябинске говорят уже не первый год, вновь откладывается городскими властями на неопределенный срок. По каким причинам?

Система платных парковок в Челябинске не заработает до конца 2022 года: об этом сообщила глава города Наталья Котова в ходе «прямой линии» на площадке Центра управления регионом. По её словам, от проекта не отказываются совсем — просто отправляют на доработку.

Участки определены, они дополняются, увеличивается количество парковочных мест, так как этот проект, я думаю, не должен быть убыточным. У нас проходило уже не одно совещание на эту тему, нужно проработать все нюансы, устранить все недостатки, — заявила мэр.

Точные сроки Наталья Котова на этот раз не озвучила, сообщив лишь, что внедрение системы будет привязано к получению финансирования, а жители «будут заблаговременно оповещены».

Отметим, что оповещения — как выясняется, даже слишком заблаговременные — со стороны Комитета дорожного хозяйства этой осенью получили собственники и арендаторы помещений на всех центральных улицах города: в рамках проекта, предложенного главе города два месяца назад, планировалось оборудовать 842 платных парковочных места Вероятно, для рентабельности проекта этого будет недостаточно.

Тем временем, вопрос внедрения платных парковок «висит в воздухе» уже больше пяти лет — с 2017 года — и, согласно последним опросам, большая часть челябинцев готова платить за временное размещение машины в центре города. С другой стороны, часть горожан до сих пор не смирилась с перспективой введения платных парковок в центре: многие из них готовы даже отказаться от поездки в музей, театр или ресторан, если прямо возле него не получится оставить машину бесплатно. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.