«Передумаю ехать сюда»: челябинцы о платных парковках в центре города

Одна из крупнейших парковок возле Кировки станет платной: как это повлияет на посещаемость организаций поблизости? Опрос центрального исторического музея Челябинска.

Комитет дорожного хозяйства Челябинска ведёт подготовку к оборудованию платных парковок в центре: официальное письмо об этом получил в том числе Государственный исторический музей Южного Урала (бывший краеведческий). Согласно распоряжению мэрии, выпущенному ещё в январе, платный паркинг будет оборудован на всём пространстве возле здания по адресу Труда, 100.

Музей встревожила будущая посещаемость заведения: сейчас она составляет, по их собственным данным, от 400 до700 человек в рабочие дни и более 1000 посетителей в выходные.

Ежедневно музей проводит около 20 экскурсий, половина из которых — для посетителей, добравшимися до музея на личном или заказном автотранспорте. Естественно, этот транспорт должен парковаться рядом с музеем, — говорят представители учреждения.

В соцсетях музей попросил челябинцев поделиться мнением о том, учитывают ли они при посещении наличие и условия паркинга. Абсолютное большинство высказавшихся уверены, что введение платной парковки «не способствует повышению мотивации» потенциальных посетителей.

Добираться, особенно с детьми, от ближайших парковок, преодолевая различные препятствия, совсем не впечатляет, — пишет горожанка.

Лично я, зная, что парковка платная, могу передумать ехать в музей. Как и большинство водителей, — вторит ей другая.

Парковкой возле музея, однако, пользуются не только его посетители: для них в итоге может быть найдено компромиссное решение со скидкой или отменой платы при предъявлении билета. На пересечении Труда и Кирова нередко оставляют посетители заведений общепита на Кировке, желающие прогуляться по набережным. и они также недовольны будущей «платой за прогулки».

Более того, в обозримой перспективе платные парковки будут оборудованы на всех центральных улицах города. Станет ли это конкурентным преимуществом бизнеса, расположенного в этих локациях? Судя по всему, вряд ли.

Читайте также на CHEL.DK.RU: Власти Челябинска определили, кто будет собирать прибыль с платных парковок

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.