В Челябинске выставили на продажу гостиницу «Утес»

Пятиэтажный отель почти два десятилетия назад перешёл в новое качество из обычного советского общежития. Что с ним происходит теперь и на какую цену ищут покупателя?

На сайте «Авито» опубликовано объявление о продаже гостиницы «Утес», расположенной в Металлургическом районе Челябинска, По данным сайта «101hotels», гостиница была открыта в 2006 году; ранее в здании располагалось общежитие Уральского регионального колледжа. По документам гостиница до сих пор проходит как «общежитие повышенной комфортности».

В Челябинске выставили на продажу гостиницу «Утес» 1 В Челябинске выставили на продажу гостиницу «Утес» 2

Общий фонд гостиницы — 25 номеров, площадь здания — 834 кв.м.; на первом этаже пятиэтажного здания работает кафе с банкетным залом площадью 75 кв.м. и баром 43,5 кв.м. Также у экс-общежития имеются эксплуатируемый подвал и парковка на 33 машино-места. Приобрести всё это предлагается за 34 млн руб.

В Челябинске выставили на продажу гостиницу «Утес» 3 В Челябинске выставили на продажу гостиницу «Утес» 4

Ранее представитель Федерации рестораторов и отельеров России Юрий Звонков, рассказал CHEL.DK.RU  несмотря на относительно небольшое количество гостиниц, в Челябинске этот бизнес нельзя назвать стопроцентно рентабельным и безрисковым. Кроме того, большая часть крупных игроков рынка следят за качеством номеров и улучшают сервис, чтобы оставаться конкурентоспособными: при взгляде на интерьеры челябинского «Утеса» и последние отзывы его гостей, кажется, что нынешний владелец об этом не слишком заботился.

При этом, как уточнил эксперт по коммерческой недвижимости «Дан-Инвест» Кирилл Домрачев, работающий с владельцем здания, оно продаётся с уже имеющимися стабильными арендаторами: один из них управляет кафе на первом этаже, второй — гостиничным комплексом.

Эту инвестицию можно рассматривать как прибыльный арендный бизнес: комплекс работает и приносит владельцу доход. Продать его было решено для перераспределения средств, — собщил он.

Читайте также:

>> В Челябинской области продают загородный комплекс с бассейном и коттеджами
>>«Строили как наследство»: в Челябинской области продают отель «Ильмен-Тау»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.