«Строили как наследство»: в Челябинской области продают отель «Ильмен-Тау»

Новая гостиница в популярной туристической локации выставлена на продажу за 57 млн рублей. Что входит в эту сумму, и почему перспективный бизнес ищет нового хозяина?

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже гостиницы «Ильмен-Тау» в Миассе. Здание площадью более 1 тыс. кв.м вместе с земельным участком площадью 0,2 га продаётся как коммерческая недвижимость и действующий бизнес за 57 млн руб.

«Строили как наследство»: в Челябинской области продают отель «Ильмен-Тау» 1

Судя по отзывам в сети, гостиница была построена и открыта только в этом году. Расположена она в Северном округе Миасса, в километре от горнолыжного центра «Райдер» и в 3 км от озера Тургояк. Помимо «Ильмен-Тау», в этом районе немало гостиниц и гостевых домов, однако последние всё же преобладают.

Фонд новой гостиницы — 16 номеров на 50 мест, также в комплексе есть кафе. По словам продавцов, участок газифицирован, в отеле оборудована собственная газовая котельная для круглогодичной работы.

Гостиница строилась как бизнес в наследство детям. отсюда максимально высокое качество материалов и строительства, — говорится в объявлении.

Как объяснил представитель собственника CHEL.DK.RU, когда дети получили подарок, «оказалось, что им это не надо».

При этом на фоне падения внешнего и роста внутреннего туризма гостиничный бизнес на Южном Урале многие считают перспективным и прибыльным: в новые проекты готово вкладываться и правительство региона, и сами предприниматели.

Ранее на эту тему: Отель на Айских притёсах, термы на вершинах гор: новые проекты властей Южного Урала

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.