«Росатом» назначил нового главу южноуральского оборонного предприятия

Исполнять обязанности генерального директора на озёрском ПО «Маяк» будет один из его бывших заместителей, проработавший на предприятии почти полжизни.

Госкорпорация «Росатом» назначила исполняющего обязанности директора одного из ключевых оборонных предприятий Южного Урала: им стал бывший заместитель гендиректора по экономике и финансам Андрей Порошин.

Озвучил решение госкорпорации глава дирекции по ядерному оружейному комплексу «Росатома» Олег Шубин. Он также отметил, что формулировка «исполняющий обязанности» сохранится до проведения необходимых согласующих процедур и утверждения генерального директора очным заседанием наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом».

Как сообщает пресс-служба «Маяка», 44-летний Андрей Порошин работает на предприятии с 2001 г. В 2009 г. он был переведён с производства в администрацию завода, в 2015 г. — назначен заместителем генерального директора по экономике и финансам.

Напомним, бывший глава ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев покинул свой пост в начале этой недели: его перевели на новую должность в федеральном НИИ ядерной физики им. Забабахина.

Ранее на CHEL.DK.RU: В Челябинской области запустят новое производство по переработке ядерных отходов

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.