Возле «Солнечной долины» планируют создать круглогодичный глэмпинг

Воплотить свою идею создания дизайнерского места для отдыха на природе челябинский предприниматель решил после I Южноуральского инвестиционного форума SUIF.

Челябинский центр «Мой бизнес» ищет инвестора для проекта круглогодичного глэмпинга возле «Солнечной долины»: парк-отель с рабочим названием «360 градусов» планируется построить в трёх километрах от основной горнолыжной трассы. Как рассказал инициатор проекта, предприниматель Тимур Леготин, идею он вынашивал уже давно, но действовать решил после участия в форуме SUIF'22, который прошёл в Челябинске 13 мая.

Я познакомился с креативными и талантливыми людьми, которые так же, как и я, горят идеей развития туристической отрасли в Челябинской области. Форум стал для меня новой точкой роста, — заявил бизнесмен.

Парк-отель «360 градусов» будет состоять из серии отдельных домов со всеми необходимыми удобствами, индивидуальным пространством для отдыха каждого гостя. При этом их дизайн будет отвечать современному тренду максимального единения с природой благодаря панорамным окнам с видом на тихие живописные локации.

Возле «Солнечной долины» планируют создать круглогодичный глэмпинг 1

Екатерина Сметанина, заместитель руководителя направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес», утверждает, что проект имеет большой потенциал, а инвесткоманда Центра готова поддержать предпринимателя и заинтересованного инвестора в его реализации.

Напомним также о других проектах, представленных на форуме SUIF: власти Челябинской области пока ждут инвестора для строительства больших отелей в популярных туристических локациях, а бизнес-идея сети комфортных кемпингов на точках, популярных у организаторов горных походов по Южному Уралу, уже понемногу воплощается в жизнь.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.