Дорогу на Шершнёвской плотине в Челябинске ждёт ремонт
С учётом озвученных вице-мэром темпов работы подрядчиков нынешнего дорожного ремонта проблема пробок на дороге из западной части города в центральную рискует затянуться на неопределённый срок.
В ходе аппаратного совещания 6 июня мэр Челябинска Наталья Котова озвучила претензии горожан к качеству автомобильного моста возле железнодорожного вокзала и попросила своего заместителя Андрея Ксензова поделиться планами администрации по ремонту городских магистралей.
По вашему поручению и поручению губернатора была составлена дефектная ведомость путепровода в Ленинский район, проводятся конкурсные процедуры по его текущему ремонту. Дополнительно такие же мероприятия проведены по дамбе Шершнёвского водохранилища: в настоящее время там в неудовлетворительном состоянии находится проезжая часть, планируем ремонт, — сообщил Андрей Ксензов.
Напомним, ранее плотина реки Миасс на входе в Шершнёвское водохранилище была обследована специалистами в связи с планами властей расширить улицу Худякова на примыкающем к дамбе участке. Согласно рекомендациям «Центррегионводхоза», уровень динамической и вибрационной нагрузки на гидроузле должен быть снижен, и самое эффективное для этого средство — уменьшение величины и скорости потока транспорта. Впрочем, ремонт дорожного покрытия плотину пусть временно, но действительно разгрузит, а вот пробки, скорее всего, только усугубятся.
Напомним также, что эстакаду в Ленинский район в будущем должна ждать реконструкция: по мосту собираются пустить трамвай, для чего областной миндор уже нашёл проектировщика (того же самого, что работал над планом расширения Худякова).
Также в ходе совещания заместитель главы города рассказал о ходе ремонта мостов на Северном луче и в Новосинеглазово. Работы на этих объектах, по его словам, «пока вызывают сомнения»: есть риск, что в согласованный с КДХ график подрядчики могут не уложиться.
Напомним, что на первом из названных вице-мэром объектов работы должны закончиться к октябрю 2023 г., а на втором — в октябре текущего года.








