Челябинского риелтора Арсена Унаняна допрашивают по уголовному делу о мошенничестве

Силовики провели обыски в офисе компании известного челябинского риелтора в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере. Самого предпринимателя увезли на допрос.

Полицейские пришли с обысками в офис агентства недвижимости «Компаньон» на улице Труда сегодня утром, 12 мая. В компании уточнили, что оперативников управления экономической безопасности интересовали документы зарегистрированного по тому же адресу ООО «Меркада», и к агентству действия силовиков отношения не имеют; оно работает в штатном режиме.

«Меркада», как и «Компаньон», входит в пул компаний, контролируемых предпринимателем Арсеном Унаняном — его самого силовики увезли на допрос, он дает объяснения в рамках возбужденного ранее уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает «КП-Челябинск». Сам Унанян для комментариев недоступен, в ГУ МВД коротко сообщили, что проводятся следственные действия; процессуальный статус риелтора пока неизвестен.

Компания «Меркада» выступала застройщиком бизнес-центра «Романов» на Комсомольском проспекте. Шестиэтажное здание с 2017 года строилось на долевые средства, работы остановились на степени готовности в 86%. В конце декабря компания была признана банкротом, дольщики предъявили претензии к организации и ее владельцу.

В феврале в офисе «Компаньона» уже проходили обыски по этому поводу. Сам Арсен Унанян, которого суд еще прошлой осенью также признал банкротом, утверждал, что давление кредиторов негативно влияет на остальной бизнес, а также обещал достроить проблемный объект этим летом. Подробнее об этомАрсен Унанян: «У нас бизнесом занимаются либо святые люди, либо очень сильные».

 
Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.