В Челябинске пройдёт всероссийский форум по развитию туризма

Первый инвестиционный форум SUIF’22 пройдёт при поддержке губернатора Челябинской области и будет посвящён теме туристического потенциала российских регионов.

Этой весной специалисты и предприниматели со всей России смогут обсудить развитие внутреннего туризма, точки роста и меры государственной поддержки этого направления. При поддержке главы региона Алексея Текслера в Челябинске 18 мая пройдет I Инвестиционный форум SUIF'22, организатором которого станет экономический блок правительства Челябинской области, а оператором — Центр «Мой бизнес».

В рамках форума планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве, проведение биржи контактов, нетворкинг, В2В переговоров. На региональной дискуссионной площадке встретятся  представители органов исполнительной власти,  бизнеса, а также инициаторы туристических инвестпроектов. В правительстве надеются, что форум вдохновит предпринимателей на новые вложения в эту сферу.

В 2021 году наши туристические базы, озера, горнолыжные курорты посетили почти 4 миллиона человек. С каждым годом этот показатель увеличивается. Без сомнений, туризм — перспективное направление для инвестиций, — считает вице-губернатор Егор Ковальчук.

Среди последних инвестпроектов, связанных с развитием туризма на Южном Урале — проекты отеля Vert Landscape на озере Увильды (часть средств на его реализацию уже получена из фонда ВЭБ.РФ) и оздоровительного комплекса «Таганай» возле одноименного нацпарка. Всего, как заявляет глава южноуральского минэконома Наталья Лугачёва, в регионе уже зарегистрировано несколько десятков проектов в туристической отрасли, и все они могут рассчитывать на получение господдержки.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.