QR-коды в Челябинской области отменили окончательно

Власти Челябинской области сообщили об улучшении эпидемиологической обстановки в регионе. Это стало поводом отменить QR-коды в последних местах, где их требовали — на концертах и соревнованиях.

Соответствующее распоряжение губернатор Алексей Текслер подписал 11 марта. С сегодняшнего дня пропускной режим по сертификатам о вакцинации перестает действовать в учреждениях культуры и спорта.

В связи с улучшением эпидситуации в Челябинской области отменяются QR-коды для посещения театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий, — говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Десятью днями ранее, 1 марта в Челябинской области были сняты ограничения на доступ посетителей в торговые комплексы и крупные супермаркеты, организации сферы услуг, отдыха и гостиничного сервиса, а также аннулировано требование о заполняемости концертных залов и спортивных сооружений не более чем на 50%.

По сути, из антикоронавирусных мер в регионе осталось лишь обязательное ношение масок в закрытых помещениях и в транспорте, а также введенный в конце февраля запрет на проведение публичных мероприятий — митингов, пикетов, шествий, демонстраций и прочих акций с общественно-политическим подтекстом. 

Губернатор соседней Свердловской области Евгений Куйвашев накануне отмечал, что если заболеваемость будет также снижаться и далее, то может быть отменен и масочный режим. От руководства Челябинской области таких заявлений пока не звучало.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.