«Нынешняя ситуация — не повод «бросать лопату»: Текслер обратился к жителям Южного Урала

Губернатор Челябинской области написал пост в Instagram, обращенный к жителям региона. Он попытался успокоить взволнованное кризисом население обещанием стабильности в занятости, зарплатах и ценах.

Как пишет Алексей Текслер, несмотря на серьезные вызовы и угрозы, которые принесли драматичные события на Украине и связанное с этим давление Запада на Россию, следует продолжить работу по всем запланированным ранее направлениям. Он дополнительно обозначил некоторые из них:

— Все сферы жизнедеятельности области работают в обычном режиме. Нет сбоев в социальных выплатах и пенсиях, обеспечении лекарствами, снабжении учреждений. Коммунальные службы, транспорт — словом, все, что обеспечивает нормальную жизнь, работает и будет работать.

— Много вопросов по продовольственной безопасности. У нас крупный аграрный регион, по многим продовольственным позициям мы обеспечиваем себя сами. Мониторим складские запасы. Отдельным товарным позициям уделим особое внимание. Вместе с УФАС и федеральным правительством будем следить за ценами. Важно предотвратить необоснованный рост цен. Вчера этот вопрос обсуждали с представителями сетей и сельхозтоваропроизводителями.

Читайте также: Текслер рассказал, как в Челябинской области будут справляться с ростом цен на продукты

— Экономическое давление на страну сейчас велико, санкции вводят каждый день. Но у нас сильная промышленность. Она адаптируется к новым условиям, будем поддерживать производство и занятость. А значит, будет работа и зарплата.

— Нынешняя непростая ситуация — это и новые возможности. И мы их видим сейчас. Например, в импортозамещении, развитии новых технологий. Все это — на особом моем контроле. Надо не упустить шанс, выйти из ситуации сильнее, чем были до этого.

Читайте также: «Мы при желании можем сделать буквально все»: Текслер поставил задачи по импортозамещению

— Всем представителям власти в регионе, главам городов и районов. Нынешняя ситуация — не повод «бросать лопату». У нас много проектов: дороги, газификация, строительство школ, детских садов, больниц и так далее. Работу продолжаем, все будем делать, как запланировали. Не время опускать руки, время собраться с силами и работать.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.