Весной в центре Челябинска начнут строить новый ТРК

Застройщик получил от челябинской администрации необходимые разрешения для начала строительства «многопрофильного развлекательного центра» на улице Тернопольской.

Слушания по проекту торгово-развлекательного центра на улице Тернопольской прошли 10 февраля. По их итогам было предоставлено разрешение как на строительство «условно-разрешённого» на участке объекта, так и на отклонение от допустимых параметров озеленения.

Напомним, комплекс площадью более 500 кв. м. возле «Белого рынка» планирует возвести челябинский девелопер «Весна». Их представителем на слушаниях стала инженерно-строительная компания «Выбор».

Земельные участки, на которых вскоре начнётся строительство ТРК, находятся в территориальной зоне A.1.4 (зелёных насаждений парков, бульваров и набережных), однако по факту на них долгое время размещались производственно-складские помещения радиозавода «Полёт».

Как ранее рассказывала CHEL.DK.RU генеральный директор «Весны» Екатерина Цветкова, на первом этаже здания могут появиться картинная галерея или выставочный зал, лавки, магазины, помещения для креативного досуга; на втором разместится ресторан на 50 посадочных мест. Рядом с комплексом будет организована парковка.

Весной в центре Челябинска начнут строить новый ТРК 1

Проект планировалось реализовать ещё год назад, однако из-за долгого процесса согласования дату старта неоднократно переносили. Теперь начало стройки ожидается ориентировочно в апреле-мае. Завершить строительство «Весна» планирует за год.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.