В Челябинске пройдут публичные слушания по проекту нового ТРК на Тернопольской

Девелопер «Весна» проходит завершающий этап согласования с мэрией строительства нового развлекательного центра с ресторанами и торговыми точками на неосвоенной территории возле «Белого рынка».

Двухэтажный комплекс общей площадью 517 кв.м. планируют построить на Тернопольской возле одного из корпусов завода «Полёт». Как следует из проекта, размещённого ООО  в Челябинском Доме архитектора, большую часть площади комплекса займёт ресторан, на первом этаже будут сдаваться в аренду торговые площади. Строительство планируют начать в январе следующего года.

Сейчас участок будущего ТРК огорожен забором и пустует, однако по кадастровым документам эти земельные участки относится к зонам с особыми условиями использования, а именно зонам парков, скверов, бульваров и набережных. Ранее проект уже несколько раз проходил процедуру публичных слушаний из-за сложностей с согласованием по условно-разрешённому виду использования этой территории. В том числе из-за этого существенно изменились озвученные ранее сроки начала строительства. 

Теперь предметом публичных слушаний стало озеленение: компании «Выбор», выступающей от имени девелопера, требуется разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства. В пояснительной записке, опубликованной на сайте челябинской мэрии, уточняется, что в случае успешного прохождения слушаний требуемая площадь озеленения на участке будет уменьшена до трёх процентов. В качестве компенсации застройщик обещает дополнительно озеленить прилегающие участки. 

Как сообщила CHEL.DK.RU генеральный директор «Весны» Екатерина Цветкова, сейчас на территории огороженного учатка зелёных насаждений нет вовсе, поэтому опасаться их уничтожения общественности не стоит. По её словам, все оставшиеся согласования носят технический характер, и нет никаких препятствий для начала строительства в срок.

Проект публично представлен в Доме Архитектора до 11 ноября. Строительство многофункционального развлекательного комплекса — не последняя задумка «Весны», связанная с развитием территории в этом районе.

Екатерина Цветкова
Екатерина Цветкова
Генеральный директор ООО «Девелопер Весна»
Это логичное продолжение уже достаточно развитой общественной среды на улице Тернопольской. Мы не планируем на этом останавливаться, есть интересные для города, амбициозные проекты, которые полностью сформируют эту зону как indoor, так и outdoor, как внутри, так и снаружи.
Все наши проекты об этом — чтобы твой комфорт начинался не с порога, а за его пределами. И в ЖК «Лесопарковый», и в «Доме на Энтузиастов» мы много внимания, времени и денег уделяем благоустройству прилегающей территории, даже той, что не входит в наши границы. Мы считаем, что это правильно: если каждый девелопер будет развивать территорию не только в рамках своей локации, то в городе будет хорошо.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.