15% челябинцев разочаровались в вакцинации

Затяжная пандемия со всё новыми «волнами» заставляет жителей Южного Урала изменить отношение к антиковидным мерам — и далеко не всегда в лучшую сторону.

Служба исследований HeadHunter и компания «Росгосстрах» провели опрос среди жителей Челябинской области, выяснив, как изменилось их отношение к вакцинации и мерам предосторожности за время пандемии COVID-19.

24% респондентов из Челябинской области отметили, что всегда были за вакцинацию, 50% — что всегда были против. 15% раньше поддерживали вакцинацию от коронавируса, но сейчас настроены негативно, а 11% в условиях роста заболеваемости изменили свое отношение в пользу прививки.

При этом лишь для 18% опрошенных имеет значение страна-производитель вакцины: остальные не изменили бы своё мнение о вакцинации из-за появления в свободном доступе импортных препаратов или затрудняются ответить на вопрос.

При этом ровно половина опрошенных отметила, что с самого начала пандемии соблюдают меры безопасности — носят маски и перчатки, пользуются антисептиками, стараются соблюдать социальную дистанцию. 9% рассказали, что лишь недавно начали придерживаться этих правил, а 11%, напротив, устали от этого и позволили себе расслабиться. Четверть опрошенных не соблюдала антиковидные меры никогда и начинать не планирует.

По свежим данным, в Челябинской области привито почти 57% взрослого населения. Как заявляют власти, этого недостаточно для формирования коллективного иммунитета, поэтому о полном снятии существующих коронавирусных ограничений речи пока быть не может.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.