Центральный парк Копейска благоустроит печально известный подрядчик

Контракт на проведение первой очереди благоустройства парка Победы получила компания, замешанная в коррупционных скандалах с участием областного минстроя.

По итогам закупки на проведение реконструкции парка Победы в 2022 году администрация Копейского городского округа подписала контракт с единственным подрядчиком, заявившимся на торги. Реализацией проекта благоустройства займётся ООО «Стройтранссоюз».

Заместитель генерального директора организации Равката Азаматова Михаил Азаматов является фигуратом дела о передаче взяток замглавы областного минстроя и начальнику структурного подразделения ведомства — ОГКУ «Челябоблинвестстрой». В настящее время дело слушается в суде.

Дело о взятках было связано со строительством шорт-трека в челябинском ледовом дворце «Уральская молния». В ходе разбирательства администрация Челябинска расторгла с «Стройтранссоюзом» контракт на строительство центра по пятиборью на территории КСК «Рифей». Претензии к фирме взникали и по уже готовому шорт-треку, однако суд признал их необоснованными.

По данным «СПАРК-Интерфакс», в  настоящее время компания строит детсады в Челябинске и Копейске, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в селе Уйское, а также проектирует ФАП в Саткинском районе.

Самое читаемое
  • «Коммерсантъ»: Евгений Куйвашев допрошен в рамках уголовного дела о коррупции«Коммерсантъ»: Евгений Куйвашев допрошен в рамках уголовного дела о коррупции
  • Денис Паслер назначил нового заместителя губернатора — министра здравоохраненияДенис Паслер назначил нового заместителя губернатора — министра здравоохранения
  • В Свердловской области крупный завод строительных материалов обрел нового владельцаВ Свердловской области крупный завод строительных материалов обрел нового владельца
  • Выходцы из «Реновы» и Оренбурга: кого Денис Паслер может пригласить в новое правительствоВыходцы из «Реновы» и Оренбурга: кого Денис Паслер может пригласить в новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.