Минстрой проиграл суд об устранении нарушений в центре по шорт-треку в Челябинске

Минстрой требовал устранить нарушения, которых, по мнению суда, не было. Арбитражный суд Челябинской области постановил отказать в удовлетворении иска в отношении ООО «Стройтранссоюз».

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области выдвинуло иск в отношении компании, которая занималась работами в центре по шорт-треку в «Уральской молнии». По материалам дела, в процессе строительных работ минстрой выявил недостатки, но исполнитель их якобы не исправил, что стало причиной подачи иска. Однако ООО «Стройтранссоюз» отрицала факт наличия нарушений при строительстве площадки шорт-трека.

Минстрой и ОГКУ «Челябоблинвестстрой» еще в 2019 году подписали все акты приема выполненных работ. Однако потом появились претензии. В марте 2020 года КСП Челябинской области после проверки указала, что работы выполнены не в полном объеме и имеют нарушения. Суд принял решение провести совместный осмотр объекта. Выяснилось, что фирма «Стройтранссоюз» исправил все недоработки: бетонные плиты установлены в полном объеме, провалы в основании инженерных сетей и отсутствие швов между плиткой были устранены

Суд приходит к выводу, что на момент принятия решения по настоящему делу факт наличия недостатков выполненных ответчиком работ, указанный в исковом заявлении, предметом которого является обязание их устранения, не находит своего подтверждения, что сторонами не оспаривается, в связи с чем исковые требования об обязании ответчика устранить такие фактически отсутствующие недостатки, представляются необоснованными, — сообщается в решении суда

С учетом того, что в  удовлетворении исковых требований Арбитражный суд отказал, то оснований для взыскания государственной пошлины с ООО «Стройтранссоюз»  в доход федерального бюджета нет.

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.