ММК вошёл в рейтинг лучших работодателей Forbes

Южноуральское предприятие попало в «золотую» группу рейтинга, составленного по нескольким критериям оценки устойчивого развития компаний и их взаимодействия с персоналом.

Список из 104-х российских работодателей, включающий в том числе иностранные компании, в 2021 году был составлен по новым принципам. Его методология, разработанная в сотрудничестве с одним из аудиторов «Большой четвёрки» KPM Group, опиралась на принципы комплексного устойчивого развития бизнеса.

Три группы критериев для оценки соответствовали западной концепции ESG — Environmental, Social, Governance. В группе «Экология» учитывались показатели рационального использования ресурсов, негативного воздействия на окружающую среду и его компенсация, а также общая экологическая стратегия компании. «Корпоративное управление» — соблюдение законодательства, комплаенс, внутренний аудит и гендерное равенство в корпорации. «Сотрудники и общество» — средние зарплаты, соцпакет, обучение сотрудников, затраты на благотворительность и развитие инфраструктуры.

Количество баллов по каждой группе оценивалось отдельно «платиной», «золотом», «серебром» или «бронзой». Аналитики Forbes не ранжировали компании в одном общем списке, однако выделили четыре группы — «платиновую», «золотую» и так далее по общему количеству баллов. 

По первым двух группам критериев ММК получил «золото», по третьей — «бронзу», а по общей сумме баллов вошёл в «золотую» группу. Аналогичные результаты показали «РЖД», ТМК и Danone.

В сентябре южноуральская компания, хоть и косвенно, попал в ещё один рейтинг Forbes: председатель совета директоров ПАО ММК Виктор Рашников занял восьмое место в рейтинге «королей кэша». Само же предприятие в октябре стало лауреатом престижной международной премии за свою социальную политику во время пандемии коронавируса.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.