В Челябинске начали выявлять нарушителей локдауна

Городские силовые ведомства проверяют соблюдение новые и старые коронавирусных ограничений: людей штрафуют за маски, бизнес — за нарушение «комендантского часа».

Как сообщил на аппаратном совещании мэра Челябинска замглавы города по экономическому развитию Игорь Постнов, в эти выходные были проведены проверки по соблюдению масочного режима более чем на 400 предприятиях, в то числе в ТРК «Родник», «Алмаз», «Космос», «Кольцо», «Маяк» и «Чайка». В итоге 219 челябинцев будут оштрафованы за отсутствие маски.

Кроме того, за прошедшую неделю УМВД России по Челябинску и Управление Роспотребнадзора провели ночные рейды по 57 развлекательным заведениям.

По выявленным нарушениям составлено 9 протоколов: за продолжение работы после 23:00, реализацию кальяна, нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства», — доложил Игорь Постнов.

Ограничения на работу общепита с 23:00 до 6:00 действуют в области с 25 октября, а с 30 октября по 7 ноября все крупные торговые комплексы и бизнес, оказывающий услуги, обязаны требовать с клиентов сертификат о вакцинации от COVID-19 или перенесённой болезни в виде QR-кода. Будут ли продлены эти ограниченя в свете нынешнего прироста заболеваемости — пока неизвестно.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.