В Челябинске реализуется первый проект реновации

Часть ветхоаварийных построек на улице Ереванская в Ленинском районе уже заменил новый дом с благоустроенной территорией. На очереди — ещё 29 двухэтажек.

Глава Администрации Челябинска посетила квартал на улице Ереванской, ставший флагманом программы реновации в Челябинске. В рамках договора развития территории с застройщиком «Бетотек» запланировано расселение 34 двухэтажных домов 1953-1956 годов постройки более 18 тыс. кв.м ветхого жилья. 

«Бетотек» представил Наталье Котовой целостный план будущей застройки и благоустройства прилегающей территории. Согласно договору с Администрацией города, весь проект должен быть реализован до 2028 г.

В Челябинске реализуется первый проект реновации 1

Уже сейчас расселено 5 ветхих домов и заселяется первый дом, построенный в рамках проекта: «финская» 10-этажка на Ереванской, 41. Мэру продемострировали благоустройство возле нового дома: на детской площадке уже установлены игровые комплексы, качели и горки естественных цветов, вскоре будет уложено мягкое покрытие.

В Челябинске реализуется первый проект реновации 2   В Челябинске реализуется первый проект реновации 3

В 2022 году здесь планируется ввод в эксплуатацию ещё двух жилых домов общей площадью 15 тыс. кв.м. 

Реализованные проекты развития застроенных территорий, где на месте бараков появляются красивые дома, благоустраивается территория, позволяют наглядно оценить, что будет с территорией при участии в проектах комплексного развития», — отметила Наталья Котова.

Ещё одной «первой ласточкой» реновации должен стать новый квартал «Голос.Девелопмент» в начале проспекта Ленина. Эта же компания планирует реализовать три пилотных проекта в рамках КРТ (комплексного развития территорий), о которых CHEL.DK.RU рассказывал ранее.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.