Популярный бар на Кировке закрывают по требованию Роспотребнадзора

Региональное управление Роспотребнадзора обратилось в суд с требованием приостановить деятельность бара «Шишка лофт». Заведение ранее уже неоднократно становилось объектом проверок.

На аппаратном совещании в мэрии Челябинска сегодня, 13 сентября, замглавы города по экономике Игорь Постнов отчитался о ходе проверок предприятий областного центра на соблюдение антиковидных мер. Он уточнил, что закрытие грозит одному из заведений на Кировке.

За неделю по результатам проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований составлено семь протоколов. В отношении бара «Шишка лофт» направлены материалы в суд на приостановлении деятельности. Кроме того, совместно с полицией проведены проверки соблюдения масочного режима 223 предприятий торговли. В том числе проверен торговый центр на Каслинской, — сказал вице-мэр.

Круглосуточное питейное заведение в здании на углу Труда-Кирова ранее неоднократно попадало в поле зрения надзорных органов. Поступали жалобы и на его клиентов, которые в состоянии опьянения нарушали общественный порядок.

Это в числе прочих подобных происшествий привело к инициативе запретить продажу алкоголя в общепите на Кировке ночью, что вызвало бурную негативную реакцию владельцев заведений. В областном правительстве заявили, что не собирались вводить такие ограничения, позднее на площадке Общественной палаты состоялась публичная дискуссия о том, как можно исправить ситуацию без ущерба для бизнеса. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.