Улицу Красную на переходе к новой набережной сузят до четырех полос и озеленят

Администрация Челябинска представила новую схему организации движения по улице Красной в районе моста через реку Миасс. Ранее урбанисты пожаловались на опасный переход через шестиполосную магистраль.

Специалисты из Управления по архитектурно-градостроительному проектированию и Комитета дорожного хозяйства в кратчайшие сроки разработали проект схемы организации движения, который позволит пешеходам, гуляющим по набережной, безопасно пересекать улицу Красную по направлению к набережной за РК «Мегаполис». Соответствующее поручение ранее дала мэр Наталья Котова.

Помимо установки светофора, проектировщики также планируют ликвидировать расширение проезжей части — там сделают четыре полосы, как и на остальном протяжении улицы. В мэрии уточнили, что в следующем году там высадят деревья.

Улицу Красную на переходе к новой набережной сузят до четырех полос и озеленят 1

В этом году проект будет реализован по временной схеме (рисунок №1). С помощью разметки и вертикальных ограничителей в этом месте будет проведено заужение проезжей части до четырех полос, установлен светофор на консольной опоре, параллельно пешеходному переходу будет обозначена велодорожка. В следующем, в рамках общей концепции и проекта благоустройства у ДС «Юность», данная схема будет реализована в итоговом варианте (рисунок №2). В месте заужения будут высажены деревья, на пешеходном переходе - обустроен островок безопасности, также появятся велодорожки и тротуары, — прокомментировали в городской администрации.

Ранее на проблему обратили внимание активисты движения «Городские проекты». Они отметили, что интенсивность пешеходного трафика на участке выросла, а значит повысилась опасность ДТП на нерегулируемом переходе шестиполосной трассы. Проектировщики управления архитектуры учли в новой схеме большинство требований урбанистов.

Пешеходную зону на берегу реки Миасс напротив Торгового центра официально открыли в конце минувшей недели. 430-метровый участок набережной, проложенный на месте бывшей проезжей части, обошелся в 50 млн руб. Локация за короткое время стала излюбленным местом отдыха горожан.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.